Архитектура, скульптура

Что можно рассказать о башенке на заднем плане?

Городская церковь (нем. Stadtkirche) в Михельштадте (район Оденвальд, земля Гессен, Германия):

Помимо исторической ратуши, самым важным местом в Михельштадте является городская церковь. Строительство её началось в 1461 году и закончилось установкой церковной башни в 1537 году.

Акт дарения Михельштадта от Людовика I Благочестивого Эйнхарду, доверенному лицу и биографу Карла Великого, от 815 года показывает, что в то время в Михельштадте существовала небольшая деревянная церковь, расположенная в центре деревни. Эйнхард заменил эту церковь каменным зданием, которое было освящено в 821 году. По остаткам фундамента можно было определить, что эта каменная церковь несколько раз расширялась, прежде чем нынешняя городская церковь в стиле поздней готики заняла своё место в 15 веке.

На одной из опор хора можно прочитать, что Шенк Адолариус цу Эрбах (Schenk Adolarius zu Erbach) заложил первый камень в 1461 году. Написанные древними готическими цифрами 1475 год можно увидеть на лестничной башне с западной стороны и 1507 год с южной стороны - каждый год в сочетании с надписью, сообщающей о ходе строительных работ. 1490 год трижды высечен на западном фронтоне. 1543 год можно найти на краеугольном камне хора с красивым звёздчатым сводом.

Внутри церкви есть многочисленные надгробные плиты из песчаника и сложные в выполнении алебастровые гробницы в стиле ренессанс. Самая стильная и художественно ценная гробница находится справа от хоровой арки, она создана Гансом Эселером фон Аморбахом (Hans Eseler von Amorbach). Бывшая часовня на северной стороне хора служила семейным склепом графов фон Эрбах с 1678 года. Раньше церковь окружало кладбище, обнесённое стеной. Последнее захоронение произошло в 1791 году.

Ссылки:
1. http://www.stadtkirchengemeinde-michelstadt.de/glaube-leben/die-stadtkirche/geschichte.html
2. https://de.wikipedia.org/wiki/Stadtkirche_Michelstadt
Дарина Карасева
Лучший ответ
я не знаю