Архитектура, скульптура

Что можно рассказать о башне на заднем плане?

Husainabad Clock Tower - это башня с часами, расположенная в индийском городе Лакхнау . Она был построена в 1881 году трестом Хуссайнабад в ознаменование прибытия сэра Джорджа Купера, первого лейтенант-губернатора Объединенной провинции Авад.

Он расположен рядом с Руми Дарваза . Башня с часами Хусейнабад, построенная в 1881 году, считается самой высокой среди всех башен с часами в Индии. он был построен как точная копия часовой башни Биг-Бен в Лондоне.

Ричард Роскелл Бэйн спроектировал эту конструкцию высотой 67 метров (220 футов), которая отражает конструктивные решения в викторианском и готическом стиле. Gunmetal используется для сборки деталей часов. Его гигантский маятник имеет длину 14 футов, а циферблат часов выполнен в форме полностью золотого цветка и колокольчиков вокруг него.

В 2010 году администрация района решила заменить часы. Но затем два самаритянина, капитан Паритош Чаухан и Ахилеш Агарвал, обратились к администрации с просьбой разрешить их починить, чтобы механические часы не были заменены электронными. Это была страсть и любовь капитана Чаухана к своему городу, что он попросил тогдашнего генерального директора Амита Гоша дать ему возможность починить его. Они работали над ним три года и реконструировали все часы на безвозмездной основе.

13 апреля 2010 года они начали работать и смогли привести в действие неработающие часы к 28 октября 2010 года. Наконец, 13 сентября 2011 года они заставили гигантскую башню с часами прозвонить после молчания 27 долгих лет.

Видео: https://youtu.be/eU6eu9sybls

Источники: https://en.wikipedia.org/wiki/Husainabad_Clock_Tower
https://www.outlookindia.com/outlooktraveller/photos/husainabad-clock-tower/16803
Светлана Бабилева
Лучший ответ
На маяк похожа
Юнус Кампиев
башня часовая
Она мутная....