Архитектура, скульптура

Восточных сооружений вид-где-чем истор. примечательны?...

Artur Mananyan
Англия, Лондон, мечеть Хаунслоу (Hounslow Jamia Masjid)

Мечеть Хаунслоу Джамия Масджид & Исламский Центр - Великобритания;
Хаунслоу Джамия Масджид & Исламский Центр - самая большая специально построенная мечеть в Западном Лондоне. Мы считаем, что наша главная задача - служить потребностям местного сообщества и работать на общее благо. Наши тесные партнерские отношения с советом лондонского городского округа Хаунслоу, фондом первичной медицинской помощи Хаунслоу, столичной полицией, другими религиозными группами и многими другими помогли нам внести вклад в улучшение ситуации в местном сообществе. Это основывается на самой сути нашей мечети: объединении выдающихся мусульман и немусульман, чтобы создать сплоченное и терпимое общество.

Хаунслоу Джамия Масджид & Исламский центр активно работает над пропагандой терпимости и взаимопонимания. Наряду со всеми местными мечетями является участником Западно-Лондонского форума мечетей; это связывает мусульман разных национальностей и направлений ислама. Мы наслаждаемся прекрасными межконфессиональными отношениями, такими как наши недавние межрелигиозные мероприятия, и несколько раз в год мы открываем двери мечети и центра, приглашая людей посетить и посмотреть выставку об исламе и мусульманах.

Со времени возведения мечети она стала центром мусульманской общины.
Сама мечеть имеет два этажа. На первом этаже находится специально построенная начальная школа и большой главный зал для молитв, который может одновременно вместить 500 верующих. Кроме того, есть женская галерея для размещения около 400 женщин.
https://www.beautifulmosque.com/Hounslow-Jamia-Mosque-in-London-United-Kingdom
https://www.flickr.com/photos/kombizz/27398857679
http://www.hounslowmasjid.co.uk/1/about-us
Динара Алипбаева
Лучший ответ
о, самолет