Архитектура, скульптура
Что это за монастырь такой и где он находится? (+)

Ленинградская область. Тихвинский монастырь.
Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь — православный мужской монастырь, расположен в городе Тихвине, на берегу реки Тихвинки.
Основан по указу Ивана Грозного от 10 февраля 1560 года новгородским архиепископом Пименом.
Главной реликвией монастыря является чудотворная Тихвинская икона Божией Матери Одигитрии. Во время крестных ходов, тем не менее, в монастыре использовалась выносная икона. Согласно преданию, она в течение 200 лет находилась в Старой Руссе в Спасо-Преображенском мужском монастыре (или же в Воскресенском соборе города), но была перенесена в Тихвин.
В 1747 году императрица Елизавета Петровна приказала выстроить вокруг монастыря каменную ограду. Ее строительство было начато в 1766 году, а в 1788 году окончена западная часть. В 1920-х годах храмы монастыря были переданы обновленцам, в 1930-х годах закрыты, а икона, почитавшаяся чудотворной [2], стала экспонатом местного краеведческого музея.
Во время Великой Отечественной войны город был недолгое время оккупирован немецкими войсками, но при отступлении они вывезли икону во Псков, где передали православной духовной миссии, потом икона попала в Ригу, Либаву, Яблонец, американскую оккупационную зону в Германии, оттуда епископ Иоанн (Гарклавс) вывез её в Чикаго (США). Умирая, владыка Иоанн оставил завещание, по которому возвращение святыни в Россию возможно только при полном возрождении Тихвинского монастыря.
В 1945 году находившуюся в западной башне монастырской ограды церковь Тихвинской иконы Божией Матери «Крылечко», построенную по проекту Николая Бенуа и освящённую в 1863 году, предоставили в пользование православной общине (более 40 лет это был единственный действовавший храм на территории Тихвинского и Бокситогорского районов).
В 1995 году монастырь был передан Русской православной церкви, Успенский собор восстановлен и освящён, а в 2004 году икона была возвращена в монастырь.
Успенский собор (построен в 1515 году итальянским архитектором Фразини.
ПЗвонница (колокольня). Пятигнездная, четырехэтажная; во время пожара 1623 года пострадала от взрыва, так как в одном из гнезд хранился порох. Была восстановлена при игумене Вассиане и в середине XIX века еще сохраняла свой облик каменщиков для восстановления взорванной колокольни присылал князь Дмитрий Пожарскийокровская церковь (построена в 1581 году) с трапезной палатой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихвинский_Богородичный_Успенский_монастырь