Архитектура, скульптура

Что это за монастырь такой и где он находится? (+)

Афон, Пантелеймонов монастырь, монастырь Святого Пантелеймона упоминается впервые в документе монастыря Ватопед 998 года,
Подробнее - https://turizm.world/gostepriimnaya-greciya/znakovye-mesta-grecii/,https://athos.guide/monasteries/svyatogo-panteleymona
Детали - https://www.alamy.com/agiou-panteleimonos-monastery-5-image231377634.html, https://ru.wikipedia.org/wiki/Пантелеимонов_монастырь_(Афон)
Монасты́рь Свято́го Пантелеи́мона на Афоне (греч. Μονή Αγίου Παντελεήμονος); также известен как Россико́н (греч. Ρωσσικόν) или Но́вый Ру́ссик — один из 20 «правящих» монастырей на Святой Горе Афон в Греции. Традиционно считается «русским», хотя по составу насельников стал вполне русским лишь в последней четверти XIX века, когда перешёл под фактический контроль Российской Церкви и российского правительства (вплоть до начала Первой мировой войны).
Опуская долгую предысторию - "монастырь расположился на живописной территории юго-восточной стороны полуострова Афон. Монастырский комплекс состоит из всевозможных многоэтажных сооружений, впечатляющих воображение своим величием. Вплоть до первой мировой войны монастырь был облагодетельствован многочисленными пожертвованиями русского правительства.
Главный храм монастыря посвящен Святому Пантелеймону и был построен незадолго до греческого восстания. Он украшен восемью великолепными куполами. Стены храма расписаны изумительными фресками русской школы."
Памятная надпись нартекса говорит о том, что строительство было начато в 1812 году и завершено в 1821 году. Главный храм монастыря по своему архитектурному типу следует традициям греческой и русской архитектуры. Храм украшают 8 куполов русского типа. Богато украшенный иконостас также из России. Нартекс и главный храм украшены фресками 1855 года, впоследствии отреставрированы.
В монастыре насчитывается 36 часовен. Часовня Успения Богородицы представляет собой отдельно стоящее здание за главным храмом.
Купель монастыря, находящаяся между главным храмом и трапезной, отличается тем, что не окружена монументальным сооружением с куполом. Эта купель, украшенная барельефами, стала подарком Иоасафовского братства монастырю в конце XIX века. ==>
Асель Болаткызы
Лучший ответ
Асель Болаткызы Богатая библиотека монастыря также занимает отдельно стоящее двухэтажное здание во дворе. Здесь хранятся около 1300 кодексов, из которых 110 написаны на пергаменте. Стоит отметить, что 600 кодексов написано на славянском языке. Печатных книг в библиотеке около 30000. Богатая библиотека монастыря также занимает отдельно стоящее двухэтажное здание во дворе. Здесь хранятся около 1300 кодексов, из которых 110 написаны на пергаменте. Стоит отметить, что 600 кодексов написано на славянском языке. Печатных книг в библиотеке около 30000.
в земле