Архитектура, скульптура

Купол и фигуры (левее) на фасаде дома-где-значимости всего?...

Прага. Малостранская площадь
Слева Кайзерштейнский дворец.

В 1714 году на месте двух ренессанских зданий был возведен Кайзерштейнский дворец. Строительством этого шедевра руководил известный в то время итальянский архитектор Джованни Батисто Аллипранди, который в 1710 году получил заказ от пражского военачальника - Франтишека Гельфрида из Кайзерштейна на строительство дворца. Спустя 4 года на месте двух готических домов красовался дворец, выполненный в стиле барокко. Несмотря на достаточное жалование, Франтишек Гельфрид был вынужден продать дворец роду Радецких, который владел дворцом около 50 лет. Последним владельцем дворца являлся предприниматель Вацлав Петзольд, открывший знаменитый пражский ресторан «У Петзольта». Затем дворец был приобретен Чешским сбербанком. Здесь находилась Чехословацкая торговая и промышленная палата.

https://pragagid.ru/malostranske-namesti-17220
Его фасад украшают аллегорические скульптуры «Четыре времени года» работы О. Моста, здесь же находятся две каменные вазы
https://praga-praha.ru/kaiserstejnsky-palac/
Вплотную с Кайзерштейнским дворцом стоит здание по адресу: Malostranske Namesti 38/24.
Это отель Book Malostranska Residence Hotel At Special Rates.

Роскошный комплекс апартаментов Malostranská Residence расположен на престижной Малостранской площади, в 250 метрах от Карлова моста, в 10 минутах ходьбы от крепости Пражский Град и в 15 минутах ходьбы от Староместской площади. Из большинства апартаментов открывается вид на Пражский Град, улицу, которая ведет к Карлову мосту, и церковь Святого Николая.

Все апартаменты оформлены в индивидуальном стиле и обставлены старинной мебелью.
https://ru.traveligo.com/hotels/europe/czech-republic/prague/prague-05/malostranska-residence
https://www.booking.com/hotel/cz/malostranska-24-palace-residence.ru.html
Александр Буров
Лучший ответ
Вадим Щетинин Леночка... вид купола тоже интересен к чему относится-и др.. просто напомнила... редактируй..
Готика
Aleksandar Gerenski