Архитектура, скульптура

Проезжая мимо строения справа-где-проекта создания?...

Похоже там вид какой-то фигуры... либо просто "обман зрения"...
Серёга Шалфеев
О фигуре: «Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Смоленскую епархию. Чин великого освящения и Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Десногорске.»
.
Смоленская область / Рославльский район и г. Десногорск / Десногорск
Смоленская епархия / Рославльское благочиние
.
Собор. Действует.
Престолы:" Всех скорбящих Радость" иконы Божией Матери
Год постройки: 2009.
Адрес: Смоленская обл, г. Десногорск, 3 мкр-н.
.
История строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» берет свое начало в 1999 г. 20 ноября митрополит Смоленский и Калининградский, а ныне Патриарх Московский и всея Руси, Кирилл, в присутствии сотен горожан и духовенства благословил место будущего храма.

В 2003 г. началось строительство собора. Во многом благодаря поддержке и помощи А. М. Локшина, в то время директора САЭС (сейчас – заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом») появились финансовые поступления на специально открытый счет. Создан Попечительский совет под председательством А. М. Локшина. С 2006 г. совет возглавляет директор Смоленской АЭС А. Ю. Петров, лично курировавший строительство храма.

Новый православный каменный храм, второй по величине в Смоленской области, вознесся к небу в Десногорске – городе атомщиков. Основное финансирование его строительства обеспечили ОАО «Концерн Росэнергоатом», его филиал Смоленская атомная станция и ОАО «Атомтранс». Свою посильную лепту внесли практически все организации и предприятия Десногорска и прихожане.

5 июня 2010 г. храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, двадцать пять лет служивший православной вере на Смоленской земле. Он приложил много сил и забот к тому, чтобы началось возведение храма, посещал его во время строительства.
Просторный храм может вместить более 1000 прихожан, его площадь достигает 360 кв. метров, высота храма – 48,7 м. В цокольном этаже предусмотрены залы для конференций, церковных торжеств, библиотеки, для занятий хора, видеозал, классы, мастерские для детей и молодежи по прикладным искусствам: резьба по дереву, плетение, вышивка, иконопись, столярная мастерская и другие.
http://www.patriarchia.ru/db/text/1176507.html
https://mityabudanov.livejournal.com/35415.html
Наталья Юк
Лучший ответ
Десногорск