Архитектура, скульптура
В каком-где ретро-колонном зале и сооружении-истор. значения?...

Санкт-Петербург
В вопросе - Думский зал Таврического дворца

Таври́ческий дворе́ц — петербургская резиденция князя Григория Потёмкина-Таврического. Возведен в стиле классицизма в период с 1783 по 1789 год по проекту архитектора И. Е. Старова.

Думка — 1000 рублей Временного правительства 1917. Самая крупная купюра России в 1917. Изображён Таврический дворец

В 1906—1910 годах интерьеры здания изменили в связи с размещением в нём Государственной думы (архитектор П. И. Шестов).
В XXI веке дворец является штаб-квартирой Межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств. В нём также собирается Совет Законодателей — особый совещательный орган обеих палат Российского Парламента. Кроме того, в здании базируется петербургский филиал телерадиокомпании «Мир».
От Таврического дворца происходят наименования Таврического сада, Таврической улицы и Таврического переулка.

Думский зал для заседаний учрежденной Манифестом 17 октября 1905 года Государственной думы был создан в Таврическом дворце в результате реконструкции его интерьеров. Изначально в зале был оштукатуренный потолок, но в 1907 году он обрушился, после чего над залом решено было возвести стеклянный купол. В годы советской власти интерьер зала изменился; так, например, изначально белые стены были перекрашены в ярко-бордовый («пролетарский») цвет. Проект нынешней реставрации предполагал возвращение залу того облика, который был у него после ремонта в 1907 году.
Первый этап реставрации Думского зала продолжался шесть месяцев. За это время специалисты «ЛАПИН ЭНТЕРПРАЙЗ» сумели полностью отреставрировать стены, колонны, паркетный пол, двери, мебель и деревянную балюстраду балкона.
https://srobop.ru/m/23346/

Ионические колонны. Фриз странный. Какая-то живопись вокруг стеклянного потолка. Гризайль? Не знаю
В таком-там такого вот значения