Архитектура, скульптура
В каком-где здании-создания проекта и др. подробностей?...

Минск: 15 июля 2019 → Траволатор между станциями метро «Вокзальная» и «Площадь Ленина» начнут монтировать в ближайшее время
Для 3-й линии метро уже закуплены эскалаторы и траволаторы белорусского производства.
Импортные материалы приобретаются лишь в исключительных случаях.
Например, раздвижные двери для новых станций изготовит турецкий производитель. Уже проведены торги, определен поставщик таких изделий. А вот поезда на 3-й ветке будут производства «Штадлер Минск».
«Вокза́льная» (белор. Вакзальная) — строящаяся станция третьей линии Минского метрополитена, которая будет расположена возле станции метро «Площадь Ленина» и являться пересадочной. Будет располагаться возле Минского железнодорожного вокзала и автовокзала «Центральный», на пересечении Дружной и Вокзальной улиц.
Открытие станции метро запланировано на 3 июля 2020 года
Станция Вокзальная:
Глубина заложения, - м12
Количество платформ1
Тип платформы-островная
Форма платформы- прямая
Ширина платформы, - м15
АрхитекторыВ. Телепнев
О. Телепнева
А. Якубец
**В английском языке нет единого варианта названия данного устройства: travelator, travellator или travolator (Великобритания), moving walkway или moving sidewalk (США)
В русском языке пассажирский конвейер может также называться движущийся тротуар, движущаяся дорожка, бегущая дорожка, травола́тор (англ. travelator — словообразовательное стяжение англ. слов travel «перемещаться» и [escal]ator «эскалатор»)
h t t p s ://minsk.gov.by/ru/news/new/2019/07/15/1638/
https://n1.by/news/920024-travolator-soedinyayuschiy-stancii-metro-vokzalnaya-i-ploschad-lenina-smontiruyut-v-blijayshee-vremya
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вокзальная_(станция_метро,_Минск)
Станция Вокзальная:
Глубина заложения, - м12
Количество платформ1
Тип платформы-островная
Форма платформы- прямая
Ширина платформы, - м15
АрхитекторыВ. Телепнев
О. Телепнева
А. Якубец
Нина Балан
Объект в стадии строительства, фото не показательны