Архитектура, скульптура

Вид кирпичных ретро-строений-где---может что известно?...

Здание из Национального регистра исторических мест в Сан-Франциско
"Haslett Warehouse" по адресу: 680 Beach Street at Hyde
Построено в 1909 г.

Между 1907 и 1909 годами Калифорнийская Ассоциация фруктовых консервов, позже переименованная в Del Monte, построила крупнейший в мире консервный завод по производству фруктов и овощей на северной набережной Сан-Франциско между рыбацкой пристанью и шоколадной компанией Ghirardelli. Комплекс включал склад Haslett площадью 198,000 квадратных футов, спроектированный архитектором Уильямом Мусером, который также спроектировал Пионерскую шерстяную мельницу .

Консервные операции закончились в 1939 году. Здания использовались в качестве складов до начала 1960-х годов, когда они были намечены для сноса. В 1963 году разработчик Леонард Мартин купил бывший Консервный завод Дель Монте и превратил его в магазины и рестораны. Консервный завод и площадь Гирарделли были пионерами и образцами экономического жизнеспособная реставрация исторических зданий.

16 марта 2002 года пожар с пятью сигналами тревоги уничтожил интерьер склада Haslett во время его реконструкции. Реконструкция продолжалась, и в августе 2003 года отель Argonaut открытый для бизнеса. Сегодня здание принадлежит Службе национальных парков и в нем находится Музей морского парка Сан-Франциско, Музей морского наследия Сан-Франциско. Остальная часть здания сдана в аренду гостинично-ресторанной группе Kimpton в Сан-Франциско для отеля Argonaut.

Фото в вопросе и в ответе сделаны в разный период- в ответе в 2009 г. (после реконструкции здания после пожара), а в вопросе в 1979 г.
https://noehill.com/sf/landmarks/nat1975000172.asp
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Haslett_Warehouse_(San_Francisco)
Маргарита Соколовская
Лучший ответ
Сан-Франциско
"Haslett Warehouse"