Архитектура, скульптура
Что за строение высокое интересное на переднем плане?

Сан - Карлос - де - Барилоче, Аргентина. Гражданский Центр (Civic Center).

Это комплекс зданий. Центр построен по проекту архитектора
Эрнесто де Эстрада, и был открыт 17 марта 1940 года. Комплекс
внесен в реестр национальных исторических памятников Аргентины
в 1987 году. Архитектурная группа включает в себя здания, которые
образуют три стороны квадрата. С северной стороны открываются
____________________ великолепные виды на озеро Науэль-Хуапи.

Кроме функциональности, Гражданский центр является архитектурной достопримечательностью, которая привлекает туристов.
es.wikipedia.org/wiki/Centro_Cívico_Bariloche
Стены зданий построены из камней зеленого цвета, добытых с холма
Carbón, который находится в окрестностях города. Здания имеют
многочисленные элементы - лестницы, перила, балконы, двери,
потолки, сделанные из кипариса и лиственницы. Крыши зданий
облицованы черным шифером. Комплекс состоит из библиотеки
и музея, муниципалитета и почты, полиции и таможни.

Библиотека Доминго Фаустино Сармьенто построена вместо старой
1928 года, и открыта 9 мая 1940 года. Музей Патагонии Франциско
П. Морено занимает восточное крыло Гражданского центра. Он назван
в честь того, кто совершил поездку по Андам и Патагонским рекам
и исследовал их, а также передал исполнительной власти земли,
которые были преобразованы в первый национальный парк Аргентины.
Здание, в котором находится муниципалитет города, также является
частью комплекса, здание ориентировано на север, к водам озера
Науэль Хуапи. Этому зданию соответствует башня с огромными часами,
в которой в 12 часов дня и в 6 часов дня появляются 4 представительные
__________________ фигуры: индиец, миссионер, завоеватель и фермер.
https://www.welcomeargentina.com/bariloche/centro-civico-bariloche.html
В центре площади «Экспедиция пустыни», покрытой каменной плиткой,
на каменном постаменте стоит статуя генерала Хулио Арджентино Рока,
установленная на лошади. Эта работа принадлежит скульптору
_______________________________________ Эмилио Жасинто Саргинет.

Сзади Гражданского центра находится парк, который отделяет его от
___________________ других зданий, которые находятся поблизости.
18. 07.2017 г. Столбики термометров в Сан-Карлос-де-Барилоче опустились
________________________________________________________ до -25 °C.

Ступеньки и пандус для колясок