Архитектура, скульптура

Бой часов под занавес веков... Где сидят молодые люди? Что за сооружение?

Ирина Яшкина
Подгорецкий замок - одно из чудес Львовщины

Официально история Подгорецкого замка началась в первой половине
XVII столетия. На месте нынешнего дворца и до этого располагались
какие-то сооружения, но они были снесены по приказу Станислава
Конецпольского, который, будучи коронным гетьманом Речи Посполитой,
приобрел этот участок земли и решил возвести здесь истинно княжескую
___________________________________________________ резиденцию.

Проект был поручен итальянскому архитектору Андреа дель Аква, который
занимался разработкой непосредственно дворца, и военному инженеру
Гийому де Боплану, он дополнил проект оборонительными элементами.
В результате получился уникальный дворец, который и сегодня входит
____________________ в число самых красивых замков Западной Украины.

В пору своего расцвета, который пришелся на XVIII век, Подгорецкий замок
именовали «Галицким Версалем». Массивная старинная постройка была
наполнена изысканными предметами искусства, ее интерьеры завораживали
своим великолепием. \Увы, в начале Первой мировой войны, последние
владельцы дворца, князья Сангушко, решили вывести большую часть
экспонатов. Во времена СССР в здании случился масштабный пожар,
______________________________ не избежал дворец и визитов грабителей.

Резиденция, за долгое время своего существования, побывала во владении
многих известных личностей. Здесь снимались эпизоды советских фильмов
«Д’Артаньян и три мушкетёра» и «Дикая охота короля Стаха». С этими
мрачными темными коридорами связана и грустная легенда замка.
Согласно ей, один из владельцев резиденции живьем замуровал в стену
подземелья свою молодую жену. С тех пор женщина бродит по замку
______________________________ неприкаянным призраком — Белой Пани.

В данный момент дворец реставрируется. Видео
) )
Лучший ответ
Ирина Яшкина Как всегда-превосходный ответ !!!Спасибо!
Называется - лестница