Архитектура, скульптура
Где проходит показ моды?

Лондон
Форин-офис, Дурбар корт
Министерство иностранных дел и по делам Содружества (англ. Foreign and Commonwealth Office; неофициально: англ. Foreign Office, Фо́рин-о́фис, Фо́рин О́фис или Фо́рин О́ффис) — внешнеполитическое ведомство Великобритании, один из департаментов британского правительства.
Здание Форин-офиса по адресу «улица Короля Чарльза» (King Charles Street) является одной из достопримечательностей Лондона. Здание построено в итальянском стиле в 1861—1868 годах по проекту архитектора Джорджа Гилберта. Своим восточным фасадом оно выходит на правительственную улицу Уайтхолл, на которой располагается между резиденцией Премьер-министра (Даунинг-стрит, 10) и Министерством финансов. Непосредственно напротив Форин-офиса в середине Уайтхолла находится Памятник Неизвестному солдату (Кенотаф) — главный воинский мемориал Великобритании.
Первоначально здание предназначалось для четырех британских министерств: внутренних дел, иностранных дел, по делам колоний, по делам Индии. Внутренняя отделка здания, включая многочисленные скульптуры, была призвана олицетворять могущество Британской империи и её благотворную роль в мировых делах.
К историческим помещениям Форин-офиса относятся:
«Локарнский зал», в котором в 1925 были подписаны Локарнские договоры;
«Дурбар-корт» — внутренний дворик, отделка которого посвящена церемонии Дурбара — заочной символической коронации британского монарха в качестве суверена Индии.
Здание Форин-офиса отнесено в Великобритании к числу памятников истории и архитектуры первой категории.
Оно традиционно открывается для публики в ежегодный «уикенд открытых дверей» правительственных, бизнес- и других примечательных зданий Лондона.

Форин-офис, Дурбар корт

в сауне