Архитектура, скульптура

Помнят о многом древние стены... А строение с куполом - где находится?

Предполагаю, что это город Эйн Керем. Израиль.
Эйн-Керем – почитаемый всеми христианами западный пригород израильского города Иерусалим.
Виден купол колокольни Католического монастыря Посещения (встречи).
Она находится за храмом Иоанна Крестителя

https://sobory.ru/photo/155765
С городом Эйн Керем христианская традиция связывает два важных события: рождение Иоанна Крестителя и встречу беременной Девы Марии с Елизаветой, матерью Иоанна Крестителя.
Центр Эйн Керема является самой нижней точкой Иерусалима, находясь на высоте 650 м над уровнем моря, в долине, широко открывающейся на север и запад и ограниченной с юга довольно крутым склоном горы Ора. На этом склоне, к югу от центра, построены православный Горненский монастырь и францисканская Церковь Посещения.
Францисканская Церковь Посещения построена на остатках византийского храма, в том месте, на котором, по преданиям, находилось жилище Захарии и Елисаветы. Мозаика над входом изображает Марию в окружении ангелов верхом на ослике, едущую из Назарета в Бейт а-Керем. Под мозаикой – надпись: «И встала Мария в те дни и поспешила в Горы, в один из городов Иудеи». Мозаика была выполнена целиком в 1943 г. художником Бигатти в Ватикане, после чего доставлена сюда и установлена на месте.
https://karl-ovna.livejournal.com/2393.html

Церковь имеет две части, одна над другой, причем эти части не сообщаются друг с другом.
Нижняя церковь – древняя часть храма. Слева от алтаря – вход в пещеру, служившую жилищем Захарии и Елисаветы.
Александр Галицкий
Лучший ответ
Город Эйн Керем. Израиль.