Архитектура, скульптура
Что за объект строится или реставрируется?
Где?

Берлинский Городской дворец — главная (зимняя) резиденция бранденбургских маркграфов и курфюрстов, а позднее прусских королей и германских императоров на острове Шпрееинзель на реке Шпрее в центре Берлина.
После Ноябрьской революции 1918 года дворец использовался в качестве музея и штаб-квартиры различных учреждений: Общества кайзера Вильгельма, Института психологии берлинского университета имени Фридриха Вильгельма и Общества взаимопомощи немецкой науки. Дворец значительно пострадал во Вторую мировую войну, однако его состояние тем не менее позволяло проводить в нём некоторые общественные мероприятия. Однако от планов по его восстановлению было решено отказаться, и развалины дворца в 1950 году были снесены. На его месте был построен Дворец Республики.
После воссоединения Германии началась дискуссия о восстановлении дворца. В 2007 году Бундестаг принял решение о воссоздании здания.
Реконструкция должна была начаться в 2010 году, после разборки здания Дворца республики, закончившейся в конце 2008 года. Однако закладной камень в присутствии германского президента Йоахима Гаука был установлен в фундамент только 12 июня 2013 года.
К 2015 году построена первая очередь сооружения будущего комплекса «Гумбольдт-форум». Предполагается, что строительство закончится в 2019 году, когда в здании будущего комплекса разместятся музеи, библиотека, лаборатории, кафе и ресторан с панорамным видом.
Восстановление Городского дворца в Берлине вдохновило энтузиастов восстановления замка Кёнигсберг в Калининграде
https://ru.wikipedia.org/wiki/Городской_дворец_(Берлин)

Ты определись о чем тебе рассказать потом задавай вопросы.
Берлинский дворец (по-немецки Berliner Schloss или Stadtschloss), также известный как Берлинский городской дворец, представлял собой здание в центре Берлина, расположенное на Музейном острове на Шлоссплатц, напротив парка Люстгартен. С 15-го века до начала 20-го века, Berliner Schloss был королевским и имперским дворцом и служил главным образом главной резиденцией выборщиков Бранденбурга, королей Пруссии и немецких императоров. [1] Разрушенный восточногерманским правительством в 1950-х годах, дворец в настоящее время перестраивается, его завершение ожидается в 2019 году. Реконструированный дворец станет местом проведения Гумбольдтского форума, музея мировой культуры, который является преемником музея древнерусского искусства. Палата, которая также находилась в берлинском дворце 19 века. Форум Гумбольдта был описан как немецкий эквивалент Британского музея. [2] В настоящее время он реконструируется.