Архитектура, скульптура
кадр из фильма. Что за здание с куполом за спиной у героини ?
естественно, кадр обрезан, как без этого..) но думаю найдете. Заранее спасибо. инфо, фото. На этот раз и площадь и искомое здания вполне реальны. )

Возможно, Львов - https:// www. kapitoliy.net.ua/ru/domynykanskyj-kostel-vo-lvove-nemnogo-ystoryy/, доминиканский костёл (собор), Музейная площадь, 1
Надпись на фронтоне «Soli Deo Honor et Gloria» - «Богу единому честь и слава».
Многие называют Доминиканский собор костелом и это верно, ведь на официальной табличке, которая весит на здании указано, что это «Костел божьего тела».
Детали - https://travel9life.livejournal.com/58760.html, https://
www. 5travel.net/2013/01/15/dominikanski-sobor-i-monastyr-vo-lvove/
Доминика́нский собо́р и монасты́рь — культовое сооружение во Львове (Украина), один из самых значительных памятников архитектуры барокко в городе. Расположен на пл. Музейная, 1. В 1990-е годы собор был передан УГКЦ и носит название Храм Пресвятой Евхаристии. В зданиях монастыря и колокольни с 1972 года находится Музей истории религии и атеизма (современное название — Музей истории религии) и творческое объединение «Дзыга».
Сам костел выполнен из камня, с двух сторон у него находятся колокольни, а возвышенности ему придает купол со скульптурами. Кроме того, сам фасад также украшают четыре скульптуры. Внутренний интерьер костёла просто роскошный, с множеством колонн. Алтарь украшают четыре прекрасные статуи, по две с каждой стороны, деревянными статуями украшены лоджии и галереи собора.
В 1559 году здесь скрывалась наследница магнатов князей Острожских Гальшка, но доминиканцы выдали ее мужу, когда тот осадил здание и перекрыл водоснабжение;
В 1707 году в Доминиканском костеле подписали союзный договор между Россией и Речью Посполитой против Швеции.
До Второй мировой войны это был храм римско-католического монастыря ордена доминиканцев;
Во времена СССР здания собора и монастырские кельи превратили в склады;
Сейчас в Доминиканском соборе хранится алебастровая статуя Богородицы Святого Яцека;
Во Львов статуя попала благодаря миссионеру Яцеку Одровонжу, который сначала перевез ее из Киева в Галич.
Еще в 14-м столетии на месте нынешнего Доминиканского костела стоял первый римокатолический доминиканский монастырь по проекту Николая Чеха. Именно на его месте спустя почти 400 лет в 1749 году заложили фундамент нового здания.
Разработкой Доминиканского костела занимался архитектор и инженер Ян де Витте. Уже тогда он славился монументальным и рациональным подходом, как талантливый фортификатор и комендант крепости в Каменце-Подольском.
Сначала строительством руководил Мартин Урбаник. В 1764 году этим занялся Кшиштоф Мурадович. А деньги на строительство предоставил великий польский гетман коронный Юзеф Потоцкий.
В 1865 архитектор Юлиан Захаревич спроектировал и курировал строительство четырёхъярусной колокольни в стиле барокко. Купол собора перестраивали в 1895 году. А полноценная внутренняя реставрация началась в 1905 и длилась почти десять лет. Новые реставрационные работы под руководством архитектора Ивана Базарника начались уже в середине 50-х.

Колокольня. 1-я ч. 19-го в.