Архитектура, скульптура
Возле какого сооружения стоит молодой человек?
Сзади, за спиной.

Израиль, Яффо.
________________Яффская часовая башня__________________
Часовая башня (ивр. מגדל השעון — Мигдаль ха-Шаон) была построена Морицом Шайнбергом, часовщиком и ювелиром из Яффо. Эта башня — одна из 108, построенных в Османской империи в честь 25-летия коронования султана Абдул-Хамида II, последнего султана империи, он правил с 1876 по 1918 год.
При нем произошло много знаменательных и страшных событий - начиная с русско-турецкой войны 1877-78 гг, банкротства Османской империи в 1882 году и до геноцида армян и греков в начале 20-го века и до Первой мировой войны, в которой турция оказалась в лагере потерпевших поражение и ее территория была разделена на многие государства и подмандатные территории. При всем таком правлении и склонности к паранойе в области личной безопасности султан был талантливым плотником и столяром и большинство мебели в своем кабинете сделал сам, переводил известные европейские оперы на турецкий язык и завел театры в Турции. Был поклонником Сары Бернар и неоднократно приглашал ее в свой домашний театр.
Был поклонником Сары Бернар и неоднократно приглашал ее в свой домашний театр. Покровительствовал фотографии и заказывал серьезным студиям тысячи фото из разных уголков своей империи, чтобы наблюдать за происходящим. Но это его не спасло и последние годы с 1912 по 1918 он провел под домашним (дворцовым) арестом, где и умер, занимаясь мемуарами и своей мебелью.
_______________________________><((((((((*>______________________________
https://sanur2005.livejournal.com/704305.html
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Яффская_часовая_башня.
https://m.youtube.com/watch?v=S5rnCWUN06Q

Абдул-Хамид II