Архитектура, скульптура

Нарисованный. придуманный тобой и фонарь луны на небе - золотой. ..Что за здание на картине?

Новоуральск.

___________Новоуральская Детская Художественная Школа____________

Год ее основания - 1979-й. Тогда, поддержав инициативу отдела культуры, исполнительный комитет Совета народных депутатов Свердловска-44,- так назывался в то время Новоуральск, принял решение об открытии нового образовательного учреждения для детей, желающих обучаться изобразительному искусству. В 1981-м году школа получила собственное 2-х этажное здание по адресу: Мичурина, 20. В 1983-м году состоялся первый выпуск - 36 юных художников.

Середина 80-х стала временем разработки долгосрочных учебных программ по обязательным школьным художественным дисциплинам. 90-е годы- время активной модернизации учебного процесса и материально- технической базы художественной школы. В 1994-м году в ДХШ был создан класс компьютерной графики. А в 1996-м году здание Детской художественной школы было закрыто на реконструкцию. Эксклюзивный проект, который родился в творческом тандеме архитекторов Горбунова и Никишина, позволили художественной школе стать одним из самых ярких архитектурных украшений Новоуральска.

За 39 лет работы в стенах Детской художественной школы было подготовлено более 1500 выпускников. Многие из них продолжили учебу в средних специальных и высших учебных заведениях художественного профиля. Среди выпускников Новоуральской «ДХШ» есть архитекторы и реставраторы, модельеры и преподаватели, мастера- краснодеревщики, дизайнеры, ювелиры, театральные художники.

Реконструкция здания велась 4 года. 9 февраля 2001 года состоялось торжественное открытие нового здания Детской художественной школы. В стандартную архитектуру школьного здания внесен своеобразный архитектурный колорит. Да и полезная площадь школы расширилась- появился 3 этаж. Ученики и преподаватели получили бесценный подарок : школу-сказку, школу- мечту, школу будущего, где, кроме учебных кабинетов, оборудованы специализированные мастерские: скульптурная, керамическая, столярная, мастерская по работе с тканью. А еще : выставочный зал, картинная галерея, библиотека.

В марте 2002-го года по благословению Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в школе было открыто Творческое объединение « Ковчег», в котором занимаются реставрацией старинных икон и иконописью. Руководит мастерской преподаватель скульптуры Владимир Дубровин. Учебный процесс в новоуральской Детской художественной школе заключается в преподавании следующих дисциплин: рисунок, живопись, станковая композиция, декоративно- прикладная композиция, скульптура, история искусств.

_____________________________________________________________________

dhshnu .ekb.muzkult.ru

http://www.culture-ural.ru/artschool.html
Кирилл Степаненко
Лучший ответ
Новоуральск.
Новоуральская Детская Художественная Школа_