Архитектура, скульптура

Зачем сюда люди ходят?

Где? что интересного?

очень лёгкий вопрос.
Елена Лебедева
Елена Лебедева
99 656
Музей русской предприимчивости в селе Вятское (Ярославская область)

Музей открыт в 2008 году в бывшем особняке купца-старообрядца И. И. Галочкина и посвящён развитию предпринимательства в селе Вятском. Музей входит в состав историко-культурного комплекса «Вятское».
Музей русской предприимчивости — это своеобразный краеведческий музей. Здесь собраны сохранившиеся предметы за всю историю существования села: традиционная одежда, гончарные изделия, старинные фотографии. Среди самых редких экспонатов — коллекция действующих музыкальных аппаратов XVIII–XX веков.
Постоянная выставка на втором этаже музея посвящена археологическим раскопкам и жизни митрополита Рязанского и Касимовского Симона, который вырос в Вятском. Еще одна экспозиция представляет сельскую школу: здесь воссоздан класс со старыми партами и грифельной доской.


В этом же здании расположен Музей возвращённой святыни.
Главный экспонат музея — старинное Евангелие XVIII века, напечатанное в Москве в 1758 году. Драгоценный оклад создали мастера на столичной фабрике золотых и серебряных церковных вещей, которую основал в Москве купец первой гильдии Василий Кункин. Книга хранилась в Воскресенской церкви с 1776 года, потом была утеряна в годы революции и возвращена в село в 2014 году. В музее можно увидеть не только старинную святыню, но и творческие эксперименты современных художников: изделия из керамики Валентины Кузнецовой, мультимедийную инсталляцию художника-авангардиста Гора Чахала, скульптуры художника-монументалиста Михаила Бекетова.


Также здесь расположен магазин «Продуктовая лавка».

Так что люди сюда ходят с разными целями: кто-то за материальной пищей, а кто-то за духовной.

https://www.culture.ru/materials/224411/kulturnyi-gid-po-selu-vyatskomu
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вятское_(музейный_комплекс)
wikimapia.org/31397148/ru/Музей-русской-предприимчивости
wikimapia.org/33174674/ru/Музей-вовзращённой-святыни
wikimapia.org/33903959/ru/Магазин-«Продуктовая-лавка»
https://photo-discovery.livejournal.com/4914349.html
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
65 811
Лучший ответ
сюда люди ходят чтобы фотографировать картинки
Может люди любят различные места посещать?
Путешествие во времени- архитектура былых времён расслабляет после суетных небоскрёбов