Архитектура, скульптура

Стены крепости синей волны побережья (правее) -где-что?...

Желательно о крепости и обо всём здесь по-возможности... спасибо...
Yan Yansen
Гавань в Сорренто (Италия)

На фотографии в вопросе - вид на гавань в деревне Marina Grande в Сорренто.

Сорренто — город в Италии, в регионе Кампания, подчиняется административному центру Неаполь. Город находится на пересечённом и обрывистом плато на месте, которое с давних пор было известно своим мягким климатом и богатой растительностью.

Деревня Марина Гранде (Marina Grande) была основана приблизительно в IV веке до нашей эры. Рыбацкий поселок приобрел современный вид в конце 19 столетия. Здесь гармонично сплелись мавританская архитектура и местный стиль.
Небольшая деревня расположена в уютной части побережья, закрывающаяся от открытого моря природным мысом. На протяжении нескольких километров раскинут маленький городишко с невысокими домиками в два-три этажа, магазинчиками, кафе и ресторанами.
Несмотря на то, что дома построены на вулканическом утесе, в них до сих пор живут. Пляж Марина Гранде – это один из немногих песочных пляжей Сорренто.
Гавань посёлка называют Рыбацкой гаванью или Старым портом.

https://www.turizm.ru/italy/sorrento/places/marina_grande/
https://rutraveller.ru/place/115591
https://fluger19.livejournal.com/123080.html
https://www.expedia.co.uk/pictures/italy/sorrento/marina-grande.d6157977

"Крепость" - это стены парка, окружающего виллу Астор.

Вилла расположена в месте, буквально пронизанном древней историей. В античные времена здесь, на прибрежных скалах, располагалась резиденция внука императора Августа Агриппы Постума, впавшего в немилость из-за буйного нрава и высланного дедушкой из Рима. В 79 году нашей эры резиденцию разрушило извержение Везувия. В Средние века на этом месте появился монастырь, уничтоженный сарацинами в 1558-м. В XIX веке обитель восстановили доминиканцы, но вскоре и она пришла в упадок. А в 1888 году участок приобрел богатый эстет, барон Джованни Лабония, чтобы построить здесь виллу в неоклассическом стиле. Нынешний архитектурный облик вилла обрела при самом знаменитом владельце, в честь которого она и названа, — посла Америки в Италии, мецената и миллиардера Уильяма Уолдорфа Астора, купившего ее в начале ХХ века. Он расширил здание, собрал великолепную коллекцию греческих и римских артефактов и разбил вокруг сад площадью в два гектара, который сегодня входит в десятку прекраснейших садов Италии. Сад был заложен по чертежам и рисункам английского ландшафтного архитектора Гарольда Пето. Здесь, как и на самой вилле, устанавлены античные статуи, колонны, мраморные бюсты, фонтаны, арки и портики. На территории сада произрастает более тысячи видов растений.

https://www.interior.ru/place/736-villa-astor-zhak-garsia-dlya-russkogo-biznesmena.html
Елена Абдула
Лучший ответ
Елена Абдула google.ru/maps/@40.6274445,14.3636955,3a,69.2y,71.09h,86.15t/data=!3m6!1e1!3m4!1sOXuc37LdYkMWUssGRhnAvQ!2e0!7i13312!8i6656

снимок сделан приблизительно с этого ракурса