Архитектура, скульптура
Адресованная другу, ходит песенка по кругу... Где круг установлен?

Германия, Неттеталь.
________________Замок Криккенбек (Schloss Krickenbeck) __________________
Автор фонтана - Везендонк, Отто, немецкий скульптор.
http://www.wesendonck.de/hauptwerke.htm- его работы.
Замок Krickenbeck расположен в Nettetal в Нижнем Рейне, в области Krickenbecker озер . Замок со рвом, который долгое время подвергался опасности обрушения, использовался в качестве конференц-центра WestLB в период с мая 1991 года по август 2011 года .
До основания замка и его непосредственного предшественника замок в нынешнем месте находился примерно в двух километрах к югу от Нетте, в замке Криккенбек, также называемом Альде Борх или Альт-Криккенбек . Первое документальное упоминание об этом замке было в 1104 году графом Генрихом фон Криккенбеком, сыном графа Герхарда II из Вассенберга .
Далее обнаруживается граф Замок Krickenbeck было Reginar из Krickenbeck (1149-1167) из благородного семейства графов Кесселя . Его дочь Альверадис фон Криккенбек-Миллендонк вышла замуж за Фридриха Графа фон Берг-Альтена . Их общий сынАдольф I граф фон дер Марк, Алтена и Криккенбек продали «Bona de Crikenbeke» в 1243 году своему шурину Отто фон Гельдерну . 3 марта 1243 года она приобрела графа Отто фон Гельдерна из графа Адольфа фон Марка.
В это время, старый замок, кажется, уже стали уничтожены или, по крайней мере непригодными для проживания, потому что дальше не упоминается больше.
В середине 13-го века замок был перенесен в Хинсбекер Нирснедерунг . Neu-Krickenbeck, вероятно, был построен между 1244 и 1251 годами как "Bona de Crikenbeke", без старого замка, приносящего доход. В конце 14 - го века принадлежал к новому замку с соответствующей территории в графстве Клеве . В 1391 году граф Адольф I фон Клев со своей женой Маргаретой унаследовали свои права в доме Крикенбека, переданном по наследству сыну Адольфа II Клевского
В 1970-х годах здания обветшали. В 1977 году части замка были использованы в качестве фона для телевизионного фильма Vorstadtkrokodile . Областная помощь по реконструкции крыши, запланированная на 1981 год, не была одобрена районным правительством Дюссельдорфа, поскольку использование памятника не было предоставлено.
____________________________________________________________________
https://www.chateauform.com/en/house/schloss-krickenbeck/
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g644194-d1199256-Reviews-Chateauform_Schloss_Krickenbeck-Nettetal_North_Rhine_Westphalia.html
https://www.alamy.com/stock-photo/otto-kern.html?sortby=1

Руслан Хисамов
Мастер поиска!
Германия, Неттеталь.
замок Криккенбек