Архитектура, скульптура

Что известно об этом доме с колоннами?

Кайрат Досов
Таможня (бывшая), Сидней, здание в викторианском стиле
Из истории - https://ru.qwertyu.wiki/wiki/Customs_House,_Sydney
Детали - https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=2517
Здание Таможни - историческая достопримечательность Сиднея, расположившаяся на набережной Сёркулар Ки. Построенное в 1844-1845 годах, оно было главным административным зданием Таможенного Управления вплоть до 1990 года. Затем оно перешло во владение Городского Совета Сиднея и использовалось для проведения выставок и частных мероприятий. А после основательного ремонта в 2003 году в нем также разместилась Городская Библиотека Сиднея.
В цокольном этаже здания находится макет центрального делового округа Сиднея размером 4,2 х 9,5 метров, посмотреть на который можно сверху через стеклянный пол. Макет, весящий одну тонну, был построен в 1998 году.
Инициатором строительства здания из песчаника на набережной Сёркулар Ки был полковник Джон Натэниэл Гиббс, начальник таможни на протяжении рекордных 25 лет – с 1834 по 1859 годы.
Двухэтажный особняк в георгианском стиле был спроектирован архитектором Мортимером Льюисом. Его изюминкой стали 13 огромных окон на фасаде, которые обеспечивали панорамный вид на Сиднейскую Гавань и проходящие по ней корабли. Сам полковник Гиббс, живший в доме напротив, мог наблюдать за строительством Здания Таможни, сидя на веранде своей усадьбы Вотонга (сегодня это Здание Адмиралтейства).
В 1887 году здание было частично разобрано и увеличено до трех этажей под руководством архитектора Джеймса Барнета.
На протяжении следующего столетия к нему достраивали различные элементы, особенно активно во времена Первой Мировой войны, однако основные детали Здания Таможни сохранились в первозданном виде.
Подробности - https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g255060-d256716-Reviews-Customs_House-Sydney_New_South_Wales.html
Фото - https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g255060-d256716-Reviews-Customs_House-Sydney_New_South_Wales.html#photos;aggregationId=&albumid=101&filter=7
Nozimjon Boymatov
Лучший ответ
Где угодно. Похожих много
старый
Что там какая-то шаурма на его фоне стоит