Архитектура, скульптура
Где такой дом? Что в нём находится?

Думаю, что это здание, сооружённое в 1808-1810 гг. по проекту арх. Дж. Кваренги для Опекунского совета, расположенное по адресу Санкт-Петербург, ул. Казанская, 7.
Стиль - классицизм.
1808-1810 - арх. Кваренги Д.
1834-1838 - арх. Плавов Петр Cергеевич - перестройка, расширение
1855-1859 - арх. Таманский Петр Иванович - перестройка, расширение, отделка фасада
Петербургский Воспитательный дом (ВД), история которого началась в 1770 г., к началу прошлого века по сути представлял особый департамент в Ведомстве учреждений имп. Марии, управляемый Опекунским советом (Казанская ул., 7). Это было грандиозное учреждение для призрения незаконнорожденных детей, сирот и детей малоимущих, воспитанники которого содержались здесь до 21 года, получая при этом, как минимум, начальное образование. Разумеется, важнейшей проблемой было поддержание здоровья воспитанников: Воспитательный дом имел свои медицинские заведения, оспопрививательное отделение и собственную аптеку.
Ведомству подчинялись воспитательные дома, женские институты, сиротские приюты, вдовьи дома и богадельни по всей России. По традиции, которую заложила Мария Федоровна, супруга Павла I, ведомство возглавляла императрица.
До 1917 г. в здании размещалась Канцелярия ведомства имп. Марии, главным управляющим Канцелярии в 1910-х гг. был Дмитрий Петрович Голицын,
Перед Октябрем 1917 г. здесь находилось ведомство, которое управляло приютами для сирот, слепых и глухих, богодельнями и др. благотворительными учреждениями - Опекунский совет. После Февральской революции это учреждение стало именоваться Министерством государственоого призрения. Здесь же были сосредоточены картотеки для выплаты пенсий по старостии инвалидности. В октябре 1917 в Смольном было создано Советское правительство, народным комиссаром государственного призрения была назначена А. М. Коллонтай. Но когда Коллонтай пришла на Казанскую ул., швейцар ее даже не пустил, чиновники встретили ее обструкцией. С большими трудностями, завоевав поддержку младших служащих бывшего министерства, Коллонтай наладила работу созданного Народного комиссариата государственного призрения.
В советское время здесь размещалась 221 школа. Школа работала всю блокаду.
1925: Издательство Губполитпросвета, ул. Плеханова (б. Казанская), 7. («Весь Ленинград - 1925". С. 158).
1925: Издательство «Кубуч», ул. Плеханова (б. Казанская), 7. («Весь Ленинград - 1925". С. 159).
1926, 1927: Издательство Кужд», Комиссия по улучшению жизни детей, ул. Плеханова (б. Казанская), 7.
1926: Комиссия по улучшению жизни детей при Ленинградском Губисполкоме, ул. Плеханова (б. Казанская), 7.
(«Весь Ленинград - 1926". С. 40),
2009: ООО "Грант-Девелопмент" бизнес-центр - Казанская ул., 7/Б
и 16 контор-арендаторов (TopPlan2009)
2014: Чешская пивоварня "Старгород" - Казанская ул. 7
"Тинькофф" Частная пивоварня
Электромаш НПО
ПТГО Север, Производственная фирма
Санкт-Петербургская Федерация Реального Айкидо - Казанская ул. 7
Экспресс частная школа - Казанская ул. 7
2014: Арт-пространство "FreeDom" 2 этаж
2014: Кофейня "Espresso Bike"
http://www.citywalls.ru/house8040.html?s=tfdu93s86mj9acg5lp5i44aao5

Стиль - классицизм.
1808-1810 - арх. Кваренги Д.
(«Весь Ленинград - 1926". С. 40),
и 16 контор-арендаторов (TopPlan2009)
"Тинькофф" Частная пивоварня
Электромаш НПО
ПТГО Север, Производственная фирма
2014: Арт-пространство "FreeDom" 2 этаж
2014: Кофейня "Espresso Bike"

Вытрезвитель))
Анастасия Берг
Пятничный юмор...
Судя по деревянным одинаковым окнам это не жилой дом. Там организация какая то... бюджетники, учебное заведение.
Ну вы же знаете, зачем вопросы глупые задавать?
Думал трещина, а это тень от провода.
реставрированный
питер