Архитектура, скульптура
Ну, что за ночь, ну, что за ночь. Порыва чувств не превозмочь... Интересно, что за здание? И что за памятник слева?

Театрально-концертный зал «Виктория» — комплекс из двух зданий и башни с часами, объединённых общим коридором, расположенный в общественном районе Сингапура.
Театр «Виктория» был сооружён в 1862 году, в нём ставили любительские спектакли и оперетты. В 1905 году к нему был пристроен Мемориальный зал «Виктория». Часть средств для строительства (340 000 сингапурских долларов) составляла частные пожертвования. В 1980 году зал был передан Сингапурскому симфоническому оркестру.
В 1919 году — к столетию со дня основания Сингапура — перед зданием Мемориального зала разместили бронзовый памятник сэру Стэмфорду Раффлзу, перенесённый с набережной в районе Паданг. На месте первой высадки основателя Сингапура установлена копия этого монумента.
Во время Второй мировой войны здание театра было превращено в госпиталь. Куранты в это время показывали японское время, а после капитуляции Японии здесь содержали преступников.
Театрально-концертный зал «Виктория» был включён в список Памятников национального значения 14 февраля 1992 года. В конце 19 столетия на игровом поле Паданг был установлен первый бронзовый памятник сэру Стэмфорду Раффлзу. Эту работу авторства скульптора Томаса Вулнера в народе прозвали «железный человек», а ее торжественное открытие состоялось в день празднования Золотого юбилея королевы Виктории, 27 июня 1887 года в присутствии губернатора сэра Фредерика Велда. У основания памятника Томас Вулнер изобразил небольшую карту Малаккского пролива. Однако здесь он простоял недолго: памятник часто задевали мячом во время футбольных матчей, а зрители-зеваки использовали его как удобное место для лучшего обзора игр. Поэтому со временем местные власти занялись вопросом поиска более удобного места для мемориала основателю города.
В 1919 году во время торжеств по празднованию 100-летия основания Сингапура работа Томаса Вулнера была перенесена к главному входу концертного зала Victoria Theatre and Concert Hall. А еще через 50 лет на месте первой высадки Раффлза на набережной Boat Quay (северный берег реки Сингапур) появилась мраморная копия памятника с памятной табличкой. В ее тексте жители города благодарят дальновидного государственного деятеля за то, что он смог превратить небольшую рыболовецкую деревушку в крупнейший город Азии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Виктория_(театрально-концертный_зал,_Сингапур)
https://singaporegid.ru/dostoprimechatelnosti/statue-of-stamford-raffles-otzyvy.html

Блядский дом .