Архитектура, скульптура

Почему земля плоская

Почему никто этого не понимает?
Земля плоская...
Факт 1: Самолеты не корректируют высоту при дальнем перелете и без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле. Почему? Потому, что Земля плоская.
Факт 3: Заговор профессионалов
Никогда профессионалы не учитывают мнимую кривизну планеты: геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы - все делают свои расчеты исходя из того, что Земля плоская!
Факт 4: Плоская земля на флаге ООН
Я покажу тебе как выглядит Земля, но заставлю тебя верить в шар!
Факт 5: Линия горизонта
Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга.
Владимир Заверуха
Лучший ответ
Настенька Фёдорова а с фанерой то чё?
Она плоская - точно.

Космонавты видят ее шарообразной из-за расстояния и преломления в иллюминаторах и стеклах шлемов

Если смотреть издалека на плоский вращающийся квадрат с нанесенными точками или "континентами" - он тоже окажется шаром.

ОБМАН ЗРЕНИЯ - чем ближе точки к центру вращающейся фигуры тем ВЫПУКЛЕЕ она кажется.
Ян Коротков
Земля плоская! Земля Плоская! Земля плоская! Земля Плоская!

повторяй так по 1000 раз перед сном и ты в это поверишь
Ирина Огиевич