Архитектура, скульптура

Вид старинных ретро-сооружений-где-чем всё обозначено?..

ОВ
Олег Великий
57 278
Анкара палас или ранее Анкара Фонд отель,



являлся социальным учреждением для членов парламента и гостевым домом для официальных гостей в Анкаре в течение первых лет. Он был свидетелем многих важных событий турецкой политической жизни. Это историческое здание до сих пор используется в качестве государственного гостевого дома.

Здание, расположенное напротив здания второй Ассамблеи на площади Улус в районе Алтындаг, было построено между 1924 и 1927 годами. Его первый дизайн был сделан архитектором Мехметом Ведатом Теком. Новый проект принадлежал архитектору Кемалеттину Бею после того, как Ведат бей уволился с работы. Архитектор Кемалеттин Бек погиб на строительной площадке во время строительства здания. 17 Апреля 1927 года отель был сдан в эксплуатацию с вместимостью 120 мест.

В 1930-х годах здание служило местом встречи политиков, журналистов, художников, а также принимающих официальных делегаций и гостей из-за рубежа. Известно, что некоторые нововведения, внесенные в турецкую общественную жизнь реформами Ататюрка, были начаты в Анкаре Палас впервые. В нем проводились общественные мероприятия, организованные для поощрения женщин к социальной жизни наравне с мужчинами. Самыми известными из мероприятий, проводимых в Анкаре Палас в первые годы республики, являются «республиканские балы».

Здание, которое являлось собственностью Главного управления фондов, функционировало как гостиница до 1975 года. Он использовался в качестве офисного и выставочного пространства Министерством промышленности и торговли в 1976-1982 годах. Здание было полностью отремонтировано Министерством иностранных дел в 1982 году и открыто как «Государственный гостевой дом Анкара Палас» 29 октября 1983 года.

Здание государственного гостевого дома Анкара Палас, является одним из примеров Первого национального архитектурного движения, представляет собой прямоугольную структуру в общем виде. Имеет 3 этажа, включая подвал. В середине есть большой бальный зал, чайная и игровая комната с террасой рядом и столовая сзади. Шестнадцать из 60 номеров находятся на первом этаже. На первом этаже есть отдельный люкс. Фасад здания отделан плиткой.

https://tr.wikipedia.org/wiki/Ankara_Palas
Сергей Шевченко
Сергей Шевченко
85 991
Лучший ответ
Анкара палас или ранее Анкара Фонд отель