Архитектура, скульптура
Фрагмент какого объекта?)
О чём там речь?

Хоспыди, кто бы знал, шо це Фонтан святого Мартина в городе Ремаген??

Обычаи вокруг Дня Святого Мартина особенно важны в Ремагене. Будь то традиционный Martinszug с Санкт-Мартином на лошадях, утренний ползание учеников начальной школы, которое сохраняется на протяжении десятков лет, награды за факелы и в течение нескольких лет лампадные лампочки бывших учеников средней школы и сегодняшних учеников младших классов средней школы, которые оцениваются жителями в старшей резиденции Санкт-Мартин все еще жив в Ремагене.

Другим признаком тесной связи с Санкт-Мартином и Мартинской таможней является Мартинсбруннен, расположенный между привокзальной станцией и пешеходной зоной. Ассоциация благоустройства Ремагена построила Мартинсбруннен в 1995 году. Базальтовый лавовый фонтан был изготовлен художниками Нетцем и Харди из "Netzermühle" в долине Брол. Мартинсбруннен напоминает особые обычаи Мартинса в Ремагене.
"Утром ползать, вечером зажигание огня"

...Посвящена празднику св. Мартина. Так вот апофеозом праздника является большой костер в который предварительно собирается все что может гореть.

для этого с самого раннего утра школьники ходят (раньше ползали) по улицам и собирают "пожертвования" от граждан: всё то, что может гореть:
сломанное колесо повозки, старый ошейник, соломенный улей...
Так вот в Ремагене зажигалось два костра - что то типа соперничества между двумя частями города - у кого дольше прогорит тот и победил. Зажигались они одновременно, но нередко бывало, что одни засылали лазутчиков к другим, чтоб немного пораньше зажечь - это видать из этого снимка...

platpaul.livejournal.com/178535.html

"Утром ползать, вечером зажигание огня"

platpaul.livejournal.com/178535.html
Oksana Barc
дак а то ж...)
О я знаю, это древняя технология компьютеризации и тем более сложнейшая система для программирования ,