Архитектура, скульптура
Сооружения (и др.) на водоёме-где-чем всё значимо?...

Италия, Падуя.
_____________ Дверь Всех Святых/ Porta Ognissanti_______________
La Porta All Saints ( Omnium Sanctorum в латинском, называемом также двери Новым или Венецией ) является одним из ворота до сих пор существует в стенах шестнадцатого века в Падуе, классно сделанных в Венецианской республике .
Как можно легко понять из одного из наименований памятника, он расположен в районе, называемом Портелло (то есть «маленький порт», потому что этот район принимал своего рода прибытие - недавно отреставрированный - для лодок, которые соединились вдоль Ривьеры дель Брента Падова с Венецией, но недавняя гипотеза в ее создании проистекает из того факта, что ранее до нынешней двери существовала «Портелло» (простая или почти пешеходная дверь), более вероятная.
Дверь, о которой идет речь, датируется, а точнее, 1519 годом, когда она заняла место двери Portello Vecchio, расположенной на сегодняшней улице Via San Massimo . Он имеет довольно разные характеристики по сравнению с другими воротами Падуи того же периода.
В фасаде, что смотрит на внешней стороне города, украшенные с белым д «камнем Истрия, с четырьмя парами колонн, в свою очередь, увенчанной перемычкой, украшенной четыреся шариками из пушки в трахите . В целом, это здание, которое очень хорошо скрывает свою природу как тактический гарнизон [4] . Даже сегодня некоторые мемориальные доски, увековечивающие древнее происхождение города, по-прежнему разборчивы, восхваляя его хорошее управление .
В целом, это здание, которое очень хорошо скрывает свою природу как тактический гарнизон . Даже сегодня некоторые мемориальные доски, увековечивающие древнее происхождение города, по-прежнему разборчивы, восхваляя его хорошее управление .
В дополнении к такому великолепию, так как 1535 часы поднимаются на своем роде « башенки » (неопределенно, подобного Квиринале ), изготовленный из камня Nanto, составляющие верхней частью всей конструкции. Во внутренней части двери видны следы фресок .
Внешний четырехарочный мост, построенный в 1784 году для замены предыдущего деревянного, скрывает большую часть нижних декоративных мотивов с массивными парапетами, которые вместо этого хорошо видны со ступенек порта. Глядя на дверь на парапете справа, вы можете увидеть забавное любопытство; здесь на камне выгравированы шахматная доска и триа.
_____________________________________________________________________
http://www.muradipadova.it/lic/le-mura-rinascimentali/le-porte/porta-ognissanti.html
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187867-d11829033-Reviews-Porta_Ognissanti-Padua_Province_of_Padua_Veneto.html
Видео

Италия, Падуя
Тамара Назаренко
Второй ответ.