Архитектура, скульптура
Интересный дом. Известно ли о нем что-нибудь?

Башни Близнецы St Gabriel и Рафаэля Святого в Лиссабоне.

Башни Торрес Сан-Рафаэль/Сан-Габриэль (Torres São Rafael/São Gabriel) — это два жилых здания, которые расположены в Парке дас Нашес, на фланге торгового центра Васко да Гама. Башня Святого Гавриила была построена первой, в 2000 году, а Торре Сан-Рафаэль, второй, в 2004 году. Высота башен в 25 этажа каждая — 120 метров.
Имена святых были присвоены башням совсем не случайно: именно так назывались корабли Васко да Гама, на которых он добрался в 1498 году до Индии.

Даже в архитектуре этих башен-близнецов просматривается вид корпуса корабля с парусом наверху, чья треугольная форма используется в качестве светового стержня вечером.
Судя по техническому описанию здания, оно имеет 5 подземных этажей и 25 (по другим источникам 27) этажей сверху. Верхние этажи здания состоят из стальных балок с бетонными плитами этажей, поддерживаемых стальными колоннами.
Фасад выполнен из двойных стен, покрытых гранитной плиткой. Эллипсоидное здание имеет 137 дуплексных квартир выше третьего этажа. На 27-м этаже открывается панорамная терраса.

Башни-близнецы Сан-Габриэль и Сан Рафаэль стали интересными сооружениями высокого качества, и оказались очень экономичными.

«Концепция структурного проектирования оказалась достаточно эффективной, а использование композитной стально-бетонной конструкции пола уменьшила вес здания и позволила возвести их быстрее, чем стандартную железобетонную».
https://ru.dreamstime.com/башни-близнецы-st-gabriel-и-рафаэля-святого-в-лиссабоне-image100706986
https://turbina.ru/guide/Lissabon-Portugaliya-130024/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Arkhitektura-Pamyatniki/3/0/Bashni-bliznetsy-S-o-Gabriel-i-S-o-Rafael-59853/Otzyv/Lissabon-Uspet-za-poldnya-bashni-S-o-Gabriel-i-S-o-Rafael-Tch-9-88882/

конечно тебе интересный..
на х.. похож..