Архитектура, скульптура

Что известно о здании с флагом на куполе?

Саппоро, Япония.

______________Бывшее здание правительства Хоккайдо______________

В здании бывшего правительственного офиса Хоккайдо в Саппоро, Япония, есть конференц-зал, музейный магазин, офис туристической информации и несколько исторических выставочных залов и библиотек. Посетители могут войти в здание бесплатно. Цветочные сады и пруд расположены перед зданием, которые иногда обозначаются как места проведения мероприятий.

В 1869 году была создана Kaitakushi, комиссия по развитию и правительство префектуры Хоккайдо, чтобы стать первооткрывателем Хоккайдо, а в 1871 году ее главный офис был перенесен в Саппоро. Американский советник Комиссии по развитию Гораций Капрон планировал построить здание для офиса Kaitakushi с восьмиугольным куполом на вершине здания.

Здание, названное Комиссией по развитию Хоккайдо, главный офис Саппоро ( 開拓 使 札幌 本 庁Ka, Kaitakushi Sapporo Honchōsha ) , было построено в 1873 году и в то время было одним из крупнейших зданий в Японии. [1] Он был уничтожен пожаром в 1879 году.

После упразднения Кайтакуши в 1882 году Хоккайдо был разделен на несколько префектур, а позднее в 1886 году было создано правительство Хоккайдо. Разрушенное здание было восстановлено, а в 1888 году было открыто новое правительственное здание с красными кирпичами и Восьмиугольный купол на вершине здания, как предложил первый губернатор, Мититоси Ивамура.

В 1896 году вентиляционные отверстия и восьмиугольный купол на вершине были убраны. Огонь снова разрушил здание в 1909 году, и его внутренняя часть сгорела, а стены здания из красного кирпича получили небольшой ущерб. В 1910 году начались реставрационные работы здания, которые были завершены в 1911 году.

Здесь находится несколько объектов. Архивы Хоккайдо содержат ряд исторических материалов, связанных с Хоккайдо, а дополнительное здание архивов в настоящее время расположено на Западной 5, рядом с бывшим офисным зданием и ранее функционировало как Библиотека Хоккайдо.

Информационный центр туризма был размещен на втором этаже, где можно найти несколько брошюр, написанных на нескольких языках. В прихожей установлена ​​трехсекционная арка, украшенная гравюрами в западной архитектуре.

_____________________________________________________________________

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298560-d1315017-Reviews-Former_Hokkaido_Government_Office_Building-Sapporo_Hokkaido.html

https://matcha-jp.com/en/1353
Мадина Хайрулаева