Архитектура, скульптура

Всё-таки (подробнее) что известно о здании с куполом-где-что?... (по-возм)...

История-обозначение-утраченное-восстановленное строение?... и др..
В центре города Франкфурт-на-Майне в 1920-1930-е годы (фотограф - Поль Вольф)
https://www.vintag.es/2015/05/30-amazing-black-and-white-photographs.html
Дом относится к утpaчeнным apхитeктypным пaмятникам, место которых все больше занимают небоскребы. Торговый дом на углу улиц Кайзерштрассе и Россмаркт, рядом с площадью, где прежде были то фонтан, то клумба, что отражено еще на фото конца 19 века.

* https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=151425826 * иногда такие дома, которые были снесены для более современных зданий, вместо этого должны быть заменены новопостроенными классическими зданиями в стиле ар-деко. (примеры https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1635898&page=15)
Кайзерштрассе – самая знаменитая улица Франкфурта. Известность к ней пришла задолго до то-го, как она приобрела сомнительную славу злачного места: квартала борделей и наркопритонов.
В конце девятнадцатого века после открытия Центрального вокзала здесь появилось множество отелей, кафе и ресторанов, что называется, «на любой вкус». Туристам и коммерсантам со всего света на выбор предлагались как шикарные номера в гостиницах класса «люкс», так и скромные комнатки в недорогих пансионах. Фасады редких зданий, сохранившихся с тех времён, например, отеля «Энглишер-Хоф» [Englischer Hof] или выходящего на привокзальную площадь углового до-ма на нечётной стороне, а также тенистые аллеи и широкие тротуары хранят следы былого вели-колепия этого когда-то фешенебельного бульвара, соединявшего Центральный вокзал с площа-дью Россмаркт [Rossmarkt].
Вторая мировая война сильно изменила облик многих крупных городов Германии, в том числе и Франкфурта, где во время бомбардировок было уничтожено около тысячи восьмисот зданий эпохи грюндерства. Часть их -- к сожалению, незначительная - восстановлена. На месте осталь-ных поднялись новостройки. В них размещаются офисы и конторы, потребность в которых посто-янно растёт. Недалеко от Кайзерштрассе находится квартал «красных фонарей». Соседство с ним пагубно повлияло на репутацию улицы. Из некогда парадной и нарядной она стала превращаться в типично привокзальную, с характерной для такого района атмосферой. Однако несколько лет тому назад деловые люди Франкфурта, объединившись, решили вернуть Кайзерштрассе её былой блеск и красоту. Улица снова становится связующим звеном между вокзалом и Старым городом. Кроме того, она соединяет исторический центр Франкфурта с новым, растущим.
Julia L
Лучший ответ
Julia L То, что в доме располагались кафе, офисы, подтверждают видимые на черно-белом фото в вопросе надписи нв его фасаде : Gesellschaft - общество, товарищество, chokolade - шоколад.
Танатар Жайман