Архитектура, скульптура

Вид нарядных строений-где-чем всё обозначено?..

Сергей Окунев
Сергей Окунев
82 470
США, Нью-Йорк (посёлок Тарритаун).

Замок "Carrollcliffe" также Castle Hotel & Spa

История замка начинается незадолго до начала 20-го века, когда генерал Говард Кэрролл, уважаемый журналист, драматург и бизнесмен, приобрел землю как дом для своей растущей семьи.



«Кэрролклифф» был построен в два этапа между 1897 и 1910 годами. Работая с известным нью-йоркским архитектором Генри Килберном, Кэрролл активно помогал в планировании Замка в стиле, напоминающем укрепление Нормана в Уэльсе, Шотландии и Ирландии. Готовый замок имел 45 комнат.



С самого начала Дубовая комната, сама по себе историческая, служила семейной столовой. Легенда гласит, что обшивка комнаты была перенесена в Тэрритаун из дома генерала Кэрролла в Сен-Жермене, недалеко от Парижа.



Людовик XIV подарил этот дом Джеймсу II, когда бежал во Францию ​​после того, как был свергнут в Англии. Именно в этой комнате внук Джеймса Принц Чарльз Эдвард («Бонни Принц Чарльз») и Ангус Макдональд, представляющий шотландских горцев, планировали неудачное восстание 1745 года на Британских островах, чтобы свергнуть немецкого короля и восстановить родословную Джеймса II.



Говард Кэрролл родился в Олбани, штат Нью-Йорк, в 1854 году. Он получил образование в Олбани, Нью-Йорк, Ганновере и Геттингене, Германия, и в Женеве, Швейцария. Его первая и самая длинная должность была в «Нью-Йорк Таймс», где он работал корреспондентом в Вашингтоне, округ Колумбия, и оказывал поддержку таким лидерам, как президенты Улисс С. Грант и Джеймс Гарфилд.



После отказа от нескольких официальных назначений в администрации Честер-Артура Кэрролл написал несколько пьес, в том числе «Американская графиня», которая длилась 200 ночей на Бродвее. Он также является автором двух книг. Генерал и миссис Кэрролл были известными общественными деятелями округа Вестчестер и общества Нью-Йорка. Они часто и в большом масштабе развлекались со вкусом роскоши эпохи.



В 1941 году Эмерсон и Рут Акс приобрели Замок и 64 акра земли за 45 000 долларов и превратили его в штаб-квартиру HW Ax & Company, инвестиционной фирмы. Под их владением то, что стало известно как Axe Castle, также называлось «High Finance on the Hudson»

____________________________________________________________________

https://en.wikipedia.org/wiki/Carrollcliffe.

Видео

На картах
Владимир Гринев
Владимир Гринев
74 260
Лучший ответ
Сергей Окунев Спасибо за местонахождение и ответ... как всегда---на высшем уровне!...
Владимир Гринев Спасибо и вам Таня, за интересные вопросы!
США, Нью-Йорк (посёлок Тарритаун).

Замок "Carrollcliffe" также Castle Hotel & Spa