Архитектура, скульптура
Молодёжь на фоне нарядных строений слева-где-истор. значимости?..

Москва.
ул. Никольская 15
Историко-архивный институт (РГГУ)
Историко-архивный институт РГГУ (ИАИ РГГУ) — высшее учебное заведение в составе Российского государственного гуманитарного университета, которое занимает здания бывшего Печатного двора на Никольской улице Китай-города. Правопреемник Московского историко-архивного института (МГИАИ), основанного в 1930 году.
Моско́вский печа́тный двор — первая в России типография, объект культурного наследия федерального значения [1]. Основана при Иване Грозном в 1553 году. Традиционно располагалась в Китай-городе на Никольской улице, по соседству с Николо-Греческим монастырём [2]. С 1931-го в строениях типографии находится Историко-архивный институт (РГГУ) [3].
В конце XVIII — начале XIX веков корпуса по Никольской улице были разобраны и в 1811—1814 годах на их месте возвели монументальное здание Синодальной типографии по проекту архитекторов Алексея Бакарева и Ивана Мироновского. Постройки воспринимались как единый архитектурный ансамбль с башнями и стенами Китай-города. Типографию неоднократно достраивали и реконструировали в «русском стиле». Фасады комплекса со стороны внутреннего двора сохранили барочный облик. Дворовую часть восточного корпуса в 1871-м оформил архитектор Михаил Чичагов [4][26].
Переделку палат у Китайгородской стены произвёл в 1872—1875 годах архитектор Николай Артлебен. По его проекту была реконструирована Прави́льная палата (Теремок) и возведено новое шатровое крыльцо. Над росписью интерьеров работали палехские мастера. Подземные части Теремка датируются концом XV века, что позволяет говорить о подвале, как об одном из древнейших сооружений Москвы [27][28]. Надстройка третьего этажа и оформление торцевых сторон боковых корпусов выполнены в 1890-х годах архитектором С. С. Слуцким [29]. В 1917 году Синодальная типография была закрыта, в её стенах разместились советские архивные учреждения, а с 1931-го — Историко-архивный институт (РГГУ) [
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_печатный_двор

ул. Никольская 15
Историко-архивный институт (РГГУ)

Это за рубежом., не Россия.