Архитектура, скульптура
На фоне новых мега-строений.. где-что известно о проекте?..

Казань.
Жилой комплекс «Казань 21 Век» («Казань XXI Век») в Казани
Казань, Советский р-н, Пр. Альберта Камалеева

https://www.tatre.ru/db_complex_id6?
s_reg=100&s_reg2[0]=105&s_reg2[1]=106&s_reg2[2]=107
Проспект Альберта Камалеева — магистральная улица в Советском районе Казани. С 2006 до 2010 года улица носила название Взлётная, так как улица и прилегающая парковка ипподрома проложены на месте взлётно-посадочной полосы «старого» аэропорта Казани.
Проспект переименован из улицы Взлётной в честь Альберта Камалеева — бывшего главы администрации Советского района. 9 июня 2010 года на проспекте состоялось открытие мемориальной доски в честь Камалеева.
"Казань XXI Век "- комфортная жизнь в сердце города.
Жилой комплекс «Казань XXI век» расположился на пересечении транспортных магистралей: А. Кутуя, Взлетная, П. Лумумбы, на участке, свободном от застройки, являющемся ранее территорией старого аэропорта «Казань».
Жилой комплекс рассчитан в общей сложности на 30 тысяч жителей. Он находится в центре Советского района, расположен в 15-минутной доступности до центра города. Рядом находятся крупнейшие торговые центры «ИКЕА», «Мега-Казань», «OBI», Международный конно-спортивный комплекс «Казань».
В ЖК «Казань XXI век» решены все вопросы благоустройства, продуманы паркинги (общей площадью 26,4 тыс. кв. м.), развивается сфера услуг (магазины шаговой доступности, салоны красоты, комплекс медицинских и фитнес-услуг).
На территории жилого комплекса находятся три детских сада и Центр образования (с крытым бассейном и большим стадионом).

https://www.tatre.ru/db_complex_id6?
Казань.
Жилой комплекс «Казань 21 Век»