Архитектура, скульптура

На фоне закатного неба, какая башенка видна?

Церковь Святителя Николая Мирликийского.

Недалеко от центра города Гуспини находится церковь Сан-Николо-ди-Мира, одно из самых красивых и интересных религиозных сооружений во всем районе Гуспинезе.

Истоки церковного комплекса восходят к семнадцатому веку, дате, которая также облегчается благодаря технике, которая отличает конструкцию, решительно ориентированную на позднеготические стили.

Что особенно поразительно в строительстве, как только вы достигнете Виа Антонио Грамши, это впечатляющая лестница, построенная во второй половине 19-го века, и фасад с величественным окном из розовых камней.

В начале место поклонения имело один неф и имело латинский крестный план. Кроме того, во всем здании была полностью деревянная крыша. Затем, в восемнадцатом веке, когда строительство колокольни было завершено, вся деревянная облицовка была заменена нынешним сводчатым сводом.

Внутри церкви Сан Николо ди Гуспини есть ценные картины, изображающие в основном ангельских фигур. Кроме того, главный алтарь, разработанный с использованием мрамора, увенчан статуей, также мраморной, изображающей святого покровителя города. Весь комплекс был введен в эксплуатацию в начале 1900-х годов.

Для более любопытных можно добавить, что даже колокола, имеющие важную историческую и художественную ценность, были помещены в первые часовни. Есть три из них, и каждый происходит из другого исторического периода: они варьируются от 14 до 18 века.
http://www.guspinisardegna.it/it/articles/42/chiesa-di-san-nicolo-di-mira.html
https://www.casavacanzesardegna.it/cosa-vedere/chiese-e-santuari/chiesa-di-san-nicola-di-mira/
Максим Андреев
Лучший ответ
Фонари слепят. Похоже Боинг на посадку заходит.
Паша Сабетов
Биг Бэн
...это не Ответ ...

oloɔıu uɐs ıp ɐsǝıɥɔ
Катюша Приймакова Кто над нами вверх ногами?