Архитектура, скульптура

На фоне белых строений с башенкой-где-что известно?..

Возможно башня вдалеке не относится к этим строениям.. даже ещё интереснее...
Юра Кудашов
Консонно, город-призрак.

Расположенный на холмах Брианца, Консонно (Consonno) является одним из самых известных городов-призраков в Италии,
Начало конца этого сельскохозяйственного городка восходит к 60-м годам прошлого века, когда в разгар экономического бума Консонно заинтересовался Марио Баньо, граф Валле-дель-Ольмо, бизнесмен, занимавшийся строительством автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос.

Предприниматель решил, что выгодное расположение и потенциал Консонно позволит ему воплотить в жизнь давнюю мечту, поэтому граф Баньо приобрел Консонно, заплатив за весь борго 22 с половиной миллионов фунтов стерлингов. А проекты и задумки у синьора Баньо были действительно грандиозными: он решил полностью "вывернуть наизнанку" мирный и размеренный быт деревни, разрушив абсолютно все здания (кроме, ввиду его религиозности, церкви Сан-Маурицио и небольшого деревенского кладбища), чтобы превратить фермерский борго в невероятно прекрасный город развлечений, вроде Лас-Вегаса в версии "мини".
Итак, вместо старых домов, гостиницы, конюшни и универсама, Баньо заказал строительство жилых домов, ресторана, торгового центра, парка развлечений и самых разнообразных зданий броских и невообразимых архитектурных форм.

Настоящая головоломка стилей, сделали, по сути, новосозданный Консонно городом-игрушкой, что и стало его визиткой. До сих пор, восходя на гору к Олджинате, путешественнику встречаются надписи вроде: "Консонно - это город-праздник" или "Консонно является самым маленьким, но самым красивым государством в мире". Да, у Консонно были все предпосылки, чтобы стать своего рода Лас-Вегасом по-итальянски, учитывая обилие мест, чтобы хорошо провести время.
http://italia-ru.com/page/konsonno-gorod-prizrak-kotoryi-ozhivaet-tolko-odin-den-nedelyu
http://www.biancoloto.com/consonno.html
Аида *****
Лучший ответ
ничего не известно
Sobit Khudayberganov