Архитектура, скульптура
Какое строение виднеется, не подскажете?

Замок Брунсвик, как предположение
Подробности - https://chrontime.com/object-zamok-brunsvik
Замок Брунсвик - это особый архитектурный памятник в Венгрии. С ним связано имя знаменитого Людвига ван Бетховена. По некоторым данным, именно в стенах Брунсвика он написал свою знаменитую «Лунную сонату».
Замок Брунсвик (Brunszvik-kastеly) находится всего в тридцати километрах к юго-западу от столицы страны города Будапешт в красивейшем местечке Мартонвашаре и является центром культа личности Людвига Ван Бетховена в Венгрии. Построенный первоначально в барочном стиле дворец был спроектирован известным архитектором венской придворной палаты Иосифом Таллером. Барочная церковь поместья была построена пештским архитектором Йожефом Юнгом, а фрески для нее выполнил Иоганн Цимбал, замок окружает один из красивейших английских пейзажных парков, воссозданный по указу Френсиса Брусинвика дизайнером Генрихом Небиеном. Территория парковой зоны, оформленной в классическом английском стиле, составляет более 70 гектар и насчитывает в себе более 300 редких пород деревьев. Меньшая его часть служит науке, большая - круглый год принимает гостей. С 1953 года парк объявлен охраняемой заповедной территорией.
Здание замка состоит из двух уровней. Внешние фасады выполнены в аристократическом английском стиле, где романтическую атмосферу времен великого композитора Бетховена передают арочные большие окна, тонкие высокие башни и контрфорсы.
На территории дворцового комплекса Brunszvik-kastеly в настоящее время разместился Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Академии Наук Венгрии, а в пяти залах дворца на первом этаже оборудован мемориальный Музей Бетховена, где можно ознакомиться с экспонатами, рассказывающими о дружбе бессмертного композитора с семьей Брунсвик и обо всем том, что связывало его с Венгрией.
Детали - https://chrontime.com/public/object/5/5170/img_7473.jpg

думаю-это Знаменка (ранее также мыза Знаменская, Знаменская дача) — бывшая усадьба на Петергофской дороге (современный адрес — г. Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, 115).При графе Алексее Разумовском в 1760—1770-х годах были сооружены двухэтажный дворец и церковь святых апостолов Петра и Павла. Церковь была возведена в 1771 году на месте старой деревянной (1722), проект в старину приписывался Растрелли. При сенаторе Мятлеве был надстроен третий этаж дворца. Сенатор был настолько привязан к имению, что купил ещё и другую усадьбу на Петергофской дороге, дав ей имя Ново-Знаменка. В 1835 году у наследников Мятлева усадьбу приобрёл для своей супруги Николай I.
Перестройка дворца под руководством архитектора А. И. Штакеншнейдера началась при великом князе Николае Николаевиче. Были заново оформлены Греческий зал и Рафаэлиева галерея. В 1857—1859 годах дворец был ещё раз полностью перестроен по проекту архитектора Г. А. Боссе; на этот раз фасады и интерьеры были выполнены в стиле русского барокко. Одновременно (в 1853—1855) по проектам Боссе были построены конюшенный двор на 100 лошадей, кухонный корпус, дом смотрителя, оранжереи, два дома садовых мастеров, перестроена церковь. Церковь святых апостолов Петра и Павла была также частично перестроена в 1877 году. В 1867 году по проекту архитектора Н. Л. Бенуа на Петергофской дороге построена часовня преподобного Иосифа Песнопевца.
Во время Великой Отечественной войны в Знаменке были расположены немецкие войска, усадьба пострадала и большей частью восстановлена лишь в 1970-х годах под руководством архитектора М. М. Плотникова. Однако конюшни так и остались в руинах, а церковь Петра и Павла с часовней Иосифа Песнопевца восстановлены были только в 1990-х.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Знаменка_(усадьба)
https://prowalk.ru/usadba-znamenka/

Нина Терещенко
Спасибо за ответ, но неверно.