Архитектура, скульптура

Def Leppard на фоне PNB-здания где--чем известен проект?..

Линкольн-Либерти здание

One South Broad, также известный как Линкольн-Либерти здание или PNB здание, является 28- история 472 футов (144 м) офисное здание в центре города, Филадельфия, Пенсильвания, США. Башня в стиле арт-деко, спроектированная архитектором Джоном Торри Уиндримом в качестве пристройки для универмага Wanamaker, была завершена в 1932 году. Магазин мужской одежды Wanamaker открылся на первых семи этажах здания, который расположен в квартале от главного магазина Wanamaker, и предназначался конкурировать с европейскими универмагами по размеру и выбору.

В 1952 году Национальный банк Филадельфии (PNB) купил здание и превратил его в офисы и банковские помещения. До 2014 года колокольня здания была украшена со всех четырех сторон инициалами PNB из нержавеющей стали высотой 16 футов (4,9 м). Уэллс Фарго является основным арендатором, занимающим почти половину здания. Бывшее банковское пространство на уровне улицы было преобразовано в торговые и ресторанные помещения в 2000 году.

Архитектура :
One South Broad - это 28-этажная офисная башня площадью 472 фута (144 м) в стиле арт-деко на Южной Брод-стрит в центре города Филадельфия, штат Пенсильвания. Разработанный архитектором Джоном Торри Уиндримом.
Колокол основателя :
Внутри колокольни находится 17-тонный колокол Основателя. Колокол был отлит в 1925 году по поручению Родмана Уонамейкера в честь его отца Джона Уонамейкер, основателя универмага.

Национальный банк Филадельфии разместил свои инициалы на колокольне в 1950-х годах.
https://en.wikipedia.org/wiki/One_South_Broad
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:1_South_Broad_top.jpg
Натали .....
Лучший ответ
Линкольн-Либерти здание. Филадельфия
Baxtiyor Qo'shmatov