Архитектура, скульптура
Что символизирует памятник сатане, установленный в 2015 г. в Детройте, штат Мичиган США?
Армянское радио отвечает:
Симбиоз сионизма, католицизма и сатанизма
для справки - "Трагедия Мартиники" 1902 год
Alijon Boboev
И зачем это рекламировать?
Ничего, кроме того, что в США все люди и религии равны.
Alijon Boboev
А какая религия связана с сатаной?
Как что? Символизирует их государство и правительство, которое не гнушается нарушениями всех возможных заповедей.
Юлия Хен
Посмотрел, хороший канал.
Я так полагаю, он собственно Сатану символизирует. А основные принципы сатанизма общеизвестны...
Ну как что? то же что и памятник тому же при Троцком ...что был установлен и в России после кровавой революции ...ЭТО лишь доказывает, кто истинный кумир и кому служат троцкие и прочие его земляки ...олигархи России и Мира ...что 90 % --Троцкого и юрЫков земляки и у НИХ общие цели ...и общий хозяин ...именно ИМ Христос в свое время и сказал ..." отец ваш дьявол..." ...его идеи они и несут в мир ..а США и Израиль ...оплот ТОГО ...
Сатана приличный парень, карает грешников, очищает мир от скверны
Alijon Boboev
А разве не Бог карает грешников?
Он символизирует приверженность власти США сатанизму, желание безраздельно властвовать во всем мире. Главные идеи сатанизма - это гедонизм и безответственный эгоизм. Для американской политической элиты и их приближенных человечество - это скот и рабы, за счёт которых они хотят обеспечить себе счастливое, безбедное существование.
Алексей Ершов
Православных храмов в США гораздо больше, чем сатанистских.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8#%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8
заблудились люди
Он символизирует право на выбор в рамках иудео-христианской доктрины
Очевидно, символизирует людскую дурость, и только.
Все выше данные ответы - речь наивного обывателя, не изощренного в анализе.
Настоящий смысл таких, казалось бы, противоречивых инсталляций - девальвация идей. Установив памятник Гитлеру, или дьяволу, или просто кому то малоизвестному - вы получаете преимущество (или как миниму сравниваете шансы) над теми кто поклоняется, как он считает, настоящим ценностям. Вы обесцениваете чужие идеи, и ставите на их место свои, пустые, бесплатные. Продвигаете свою линию, не рискую при этом ничем реальным, не беря риски.
Кто - кто а Американцы наверняка с "НИМ"знакомы лично. А это уже необратимый процесс. Они бы рады отказаться но это затягивает мечта о вечной"Халяве"и последствия... Вот только: - " ЖИЗНЬ МУДРЕЕ НАС "
То что много дебилов и шизофреников, которые быстро вымирают
Сатана, это мятежный ангел. Символ того что они не согласны с основными положениями и правилами жития.
Этакий вызов религиозным общинам.