Архитектура, скульптура
То были капли дождевые, Летящие из света в тень... Что за маяк на фотографии?

Пересмотрела все, больше всего похож на Гранд Жардин Маяк.
Гранд Jardin маяк - это маяк в море на перевале Сен-Мало, в Ранс на английском канале . Он был классифицирован как исторический памятник.
Строительство маяка Гран Жарден началось в 1865 году .Маяк, состоит из вогнутого профиля сжигаемого основания. За двадцать лет было построено пять других почти идентичных маяков: Балео ( 1854 ), Баржи ( 1861 ), Банче ( 1864 ), Пьер-де-Герпен ( 1882 ) и Гранд-Шарпантье ( 1887). ).
Первое освещение фар состоялось на 15 апреля 1868 г. с масляным пожаром, сменяющимся красными и зелеными вспышками каждые 20 секунд.
8 августа 1944 года маяк Гранд-Жарден был частично разрушен во время боев за освобождение Сен-Мало 7, как и большинство маяков в регионе. После войны рассматривался вопрос о замене его большим посадочным огнем на острове Сезембр, но проект был заброшен.
Поэтому он был перестроен по планам малуинской архитектурной фирмы Henri Auffret и Joël Hardion, которой мы также обязаны реконструкцией маяков Роседо, Рош-Дувра и Рошбонна . Он был заново освещен в 1950 году .
В 1953 году скульптор Фрэнсис Пеллерен создал барельеф с изображением Нептуна на вершине маяка.
Его электрификация началась в 1979 году с добавления аэрогенератора .
С 1982 года он был автоматизирован и стал неохраняемым.
Он был классифицирован как исторический памятник с3 октября 2012 г.,
https://fr.wikipedia.org/wiki/Phare_du_Grand_Jardin

*(((Тоня ))*
Мартина, похож очень, но я на работе, а закладка с названием маяка дома-приеду вечером-посмотрю))))))))))))
!!!позитив Чег!!!
Спасибо, взаимно!
По воле случая впервые мы встретились в ненастный день.
Про маяк не знаю