Архитектура, скульптура

Игра в бисер. Her. Вопрос о маяке (?) (см. вн.)

В эпизоде картины Спайка Джонза "Она" писатель Теодор Туомбли, искренне полюбивший новую операционную систему на своём ПК, прекрасно проводит день, который можно смело назвать счастливым, с ней и с друзьями сначала на яхте, потом на живописном берегу.

Интересно узнать, что за маяк (похоже, что это маяк) увидели Теодор и Саманта с яхты (см. скрин).

Маяк Харбор (Ангельские ворота). Лос-Анджелес, США.

перевод -
Лос-Анджелес Харбор Маяк, также известный как «Светлые ворота Ангела», приветствует корабли в гавани Города Ангелов в Лос-Анджелесе. Не позволяйте названию сбить вас с толку, гавань Лос-Анджелеса находится далеко от центра Лос-Анджелеса, но находится в Сан-Педро, в нескольких милях к югу от скопления небоскребов Л. А.

Работа над волнорезом для формирования гавани в Сан-Педро началась в 1899 году, а в 1907 году Совет Маяка призвал к строительству маяка, чтобы обозначить его внешний конец.
Световой и противотуманный сигнал на внешнем конце волнореза будет полезен для подстаканников, а также для торговли в и из нынешней гавани Уилмингтона (Сан-Педро), который возникнет под подветренной стороны волнореза. Ожидается, что бетонный блок, образующий наружный конец волнореза, будет закончен примерно через год, и рекомендуется, чтобы блок подвергся штормам за один год до начала строительства надстройки. По оценкам Комиссии, предлагаемый световой и противотуманный сигнал, включая жилые помещения, можно построить за 36 000 долл. США, и он рекомендует ассигновать эту сумму на эти цели.

Конгресс присвоил запрашиваемую сумму 4 марта 1911 года, и к июлю 1912 года каркас из металлоконструкций, предоставленный Llewellyn Iron Works из Лос-Анджелеса, был готов к возведению на пирсе площадью сорок квадратных футов. Маяк был построен вокруг двенадцати стальных колонн и расположен в конце волнореза Сан-Педро площадью 9 250 футов. Основание конструкции является восьмиугольным и покрыто стальными пластинами, а верхняя часть имеет цилиндрическую форму и выполнена из цементной штукатурки на металлической рейке. Железный завод Чемпиона Кантона, штат Огайо, предоставил помещение для фонаря со спиральной решеткой и чугунный парапет для башни. Двенадцать колонн, покрытых пилястрами, придают маяку ощущение романтики. Эдвард Л. Вудрафф, помощник управляющего восемнадцатого района маяков, спроектировал маяк и позже получил архитектурную премию Фиби Хобсона Фаулера за свою работу. Ни один другой маяк не был построен по этому проекту.

Далее - https://lighthousefriends.com/light.asp?ID=99
Татьяна Аришина
Лучший ответ
Халатный Мачо не ндоело выдавать киношные декорации за некие объекты, даже если эти объекты почему то совпадают с декорациями?
Татьяна Шаркова Спасибо за интересный исчерпывающий ответ, *****Тёплый Ветер****!
Такая слаженная работа Вас и операционной системы Вашего ПК наводит меня на определённые мысли.
Татьяна Шаркова Спасибо, Иван Иванович!