Архитектура, скульптура

Мега-высотки синие объекты (левее) -где-чем значимые?..

Екатеринбург, башня «Исеть» wikipedia.org/wiki/
Башня_«Исеть»— самое высокое здание в Екатеринбурге, являющееся частью проекта Екатеринбург-Сити. Первый план небоскреба был разработан еще в 2007 году. Однако спустя несколько лет в него были внесены серьезные корректировки. Строительство здания высотой в 52 этажа было завершено в 2017 году. Жилые помещения — основное предназначение башни «Исеть». Под квартиры и апартаменты отдана большая часть площадей. Но для офисов место тоже нашлось, они расположены преимущественно на нижних этажах. Также в «Исети» находится популярный мясной ресторан. Сегодня небоскреб стал настоящей достопримечательностью Екатеринбурга. Многим жителям и гостям города нравится наблюдать за ним в вечернее время, т. к. с наступлением темноты фасад высотки красиво подсвечивается.
Первые чертежи башни «Исеть» разрабатывало французское архитектурное бюро Valode&Pistre. Уважаемая в Европе компания долгое время пыталась попасть со своими проектами на российский рынок. Известно, что бюро принимало участие в масштабном конкурсе строительства гостиницы «Москва», но проиграло. Однако за этим последовало множество новых проектов, в числе которых были и башня «Исеть», и екатеринбургский отель «Hyatt», и тот самый комплекс Екатеринбург-Сити. Но на этом работа в Екатеринбурге не закончилась. https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/skyscrapers/34330
https://ekbneboskreb.ru/iset
Виктор Ермаков
Лучший ответ
А теперь мы будем выглядывать из чужих окон.
Арман Туркешов
Роман Хусаинов
Башня Исеть – это 52-этажное односекционное кирпичное здание премиум-класса, представляющее собой многофункциональный комплекс, состоящий из апартаментов и ряда инфраструктурных объектов. Это самое высокое здание в Екатеринбурге (209 метров) и одно из самых высоких зданий в России.
«Башня «Исеть» является частью делового квартала «Екатеринбург-Сити» и располагается в очень престижном месте – в самом центре города, рядом с проспектом Ленина, на расстоянии примерно одного километра от метро «Площадь 1905 года».

Находится на улице Бориса Ельцина, 6

Источники: https://ekb.cian.ru/zhiloy-kompleks-bashnya-iset-ekaterinburg-24919/

https://2gis.ru/ekaterinburg/geo/1267273050415572/60.590333,56.843565?m=60.591021,56.843374/17.02
Виктор Ермаков Никита Суджанский после моего ответа свой ответ исправили? Гениально, конечно)