Архитектура, скульптура

Что изображено на эскизе (справа)?

Эля Т
Небоскрёб “Vancouver House” в Ванкувере (провинция Британская Колумбия, Канада):

Vancouver House - жилой небоскрёб в нео-футуристическом стиле, располагающийся к востоку от улицы Howe Street, от рамп моста Granville Street. Его строительство началось в 2016 году и, как ожидалось, будет завершено к концу 2019 года, но затем сроки сдачи здания были перенесены на лето 2020 года.

Этот небоскрёб был спроектирован датским архитектором Bjarke Ingels. Дизайн строения основан на переходе архитектурной треугольной формы в прямоугольную по мере увеличения высоты здания от уровня земли к вершине. Восточный и западный фасады строения имеют балконы в коробчатой форме, придающие экстерьеру здания сотовую структуру.

О городе:

Ванкувер – динамично развивающийся город-порт на западе провинции Британская Колумбия. Это один из самых густонасёленных и разнообразных в этническом плане городов Канады. Благодаря живописным горным пейзажам его часто выбирают для съемок фильмов. Здесь также проходит множество музыкальных и театральных событий. В Художественной галерее Ванкувера представлены работы местных мастеров, а в Музее антропологии собраны богатые коллекции экспонатов, связанных с жизнью североамериканских индейцев.

Ссылки:
1. https://en.wikipedia.org/wiki/Vancouver_House
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ванкувер
Илья Грабовский
Лучший ответ
Лондон, небоскреб Walkie Talkie
В 2013 году в Лондоне появилась новая достопримечательность — 37-этажный бизнес-центр Walkie Talkie

Небоскреб на Фенчёрч-стрит в Центральном Лондоне с южной стороны имеет вогнутый зеркальный фасад, имитируя форму древней мобильной рации Walkie-Talkie. Он ловит и так мощно отражает солнечные лучи, что температура в концентрированном луче достигает 69,8 градуса по Цельсию. Это абсолютный рекорд в естественных условиях.

И вот такие невероятные лучи в необычно теплую погоду конца лета — начала осени каждый день «жарят» участок длиной примерно 30 метров на улице Истчип, расположенной в квартале от Walkie Talkie. Самая громкая история — это, конечно, оплавленный Jaguar, который ничего не подозревавший владелец, припарковал там во второй половине дня в прошлый четверг. Возвратившись спустя два часа, он обнаружил, что одно из зеркал и эмблема любимой машины «растеклись».

После этой сенсации на Истчип сбежались журналисты и просто скучающая публика, которая весело стали жарить яичницу, гамбургеры и овощи прямо на тротуарах. Гораздо менее весело владельцам местных кафе и магазинов, в которых беспощадные лучи плавят все, что попадется на пути. Так хозяин одной из парикмахерских рассказал, что у него на окне начали плавиться пластмассовые бутылки из-под шампуней и прожглась дырка в половой тряпке. Управляющая соседнего вьетнамского кафе сообщила, что еда у них теперь готовится не в печке, а прямо на столах.

Филип Олдфилд, преподаватель архитектуры в Университете Ноттингема, находит удивительным, что до сих так много проектировщиков рассматривает стекло как некий «футуристический материал», концептуально «застряв в 1950-х». Многие лондонцы тоже не в восторге от стеклянной застройки Лондона, не желая, чтобы он «превращался в Гонконг». Эксперты кроме того удивлены, что создатели столь дорогого здания, как Walkie Talkie, строительство которого оценивается в 200 млн фунтов стерлингов, не смогли на стадии моделирования и тестирования рассчитать такой эффект отражения.
Эля Т Надежда, спасибо за ответ, но это не Лондон.