Архитектура, скульптура

Что это за высокое здание такое и где оно находится? (+)

Groß Sankt Martin..,одна из 12 больших романских церквей Кёльна и самый известный его символ после Кёльнского собора. Находится в самом центре города чуть восточнее Ратушной площади между Старым рынком и набережной Рейна.
Подробности и детали - https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Святой_Мартин, https:// planetofhotels.com/guide/ru/germaniya/keln/cerkov-svyatogo-martina
Большой Святой Мартин (нем. Groß St. Martin) — католическая церковь в центральном районе города Кёльн Хоймаркт (de: Heumarkt (Köln)) (северная часть старого города (de: Köln-Altstadt-Nord)) (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Церковь расположена в квартале, получившем название Martinspförtchen, между площадью Alter Markt (рус. Старый рынок) и Рейнской набережной.
Римско-католическая церковь, архитектурный стиль - романский, строительство - 1150—1220 гг.., действующая.
В течение всей своей истории церковь многократно ремонтировалась и перестраивалась. Так в 1378 году пожар уничтожил крышу церкви в районе средокрестия. В 1434 году во время бури частично разрушилась башня церкви. Между 1450 и 1460 годами шпиль башни был перестроен в готическом стиле. В 1527 году рухнула юго-западная башенка церкви, которая затем долгое время не восстанавливалась.
В 1707 году внутреннее убранство церкви было переоформлено в барочном стиле, также церковь получила новый большой орган. В конце XVIII века по указанию Фердинанда Франца Вальрафа происходит новое внутреннее переоформление церкви, в котором наряду с барокко уже отчётливо было заметно влияние набирающего моду классицизма. К середине XIX века церковь осталась только с двумя восточными башенками.
В годы второй мировой войны во время 262 бомбардировок Кёльна британской авиацией Большой Святой Мартин был практически разрушен. В 1948 году работы по восстановлению Большого Святого Мартина начались под руководством архитектора Герберта Молиса и инженера-строителя Вильгельма Шорна с 1961 года работы возглавил архитектор Иоахим Шюрманн. Открыта после реставрации в 1985 году.
С 1985 и до 2008 года Большой Святой Мартин использовался как католическая приходская церковь со службами на испанском, португальском и филиппинском языках.
С 19 апреля 2009 года Большой Святой Мартин сталь опять церковью бенедиктинского монастыря.
На фото вопроса перед собором - разноцветные дома в Старом городе на набережной реки Рейн. ==>
Елена Никулаева
Лучший ответ
Елена Никулаева Дополнительно- http://napereputye.ru/germaniya/dostoprimechatelnosti/grossanktmartin.php
Отличительным элементом церкви Святого Мартина является 75-метровая квадратная в плане остроконечная башня с четырьмя маленькими башенками по углам.
Интерьер церкви Святого Мартина весьма аскетичен, т. к. все украшения были утеряны после разрушения.
, но отдельные произведения сохранились. Это- скульптурные сцены Распятия и Положения во Гроб кёльнского скульптора 15 в. Тильмана ван дер Бурха. Здесь очень детально изображена фигура Иисуса Христа.
Под храмом находятся раскопки времён Древнеримской империи. Это место являлось частью Колонии Клавдия, более того по одной из версий именно на этом месте находилось святилище Ара Убориум.
церковь Св. Мартина
Кляйнштапельхойшен,
Кельн,
Германия
Церковь была построена в 1220 году как часть монастыря бенедиктинцев .

https://goo.su/1JbL
Лиля Свирина
Похоже на Церковь Большой Святой Мартин, Германия