Архитектура, скульптура
Цветы на фоне какого сооружения?

Нидерланды, старинный замок Мёйдерслот рядом с Амстердамом.
Подробности - https:// ru.wikipedia.org/wiki/Мёйдерслот
Замок Мёйдерслот (нидерл. Muiderslot) — один из лучше всего сохранившихся и отреставрированных средневековых замков в современных Нидерландах. Расположен в Мёйдене, в 15 км от Амстердама.
Первые сведения идут от 1280-х годов. Замок расположен в устье реки Вехт, которая использовалась как транспортная артерия до города Утрехта.
Есть сведения, что первоначальное сооружение замка разрушили по приказу епископа Виллема ван Мехелена. Сто лет спустя (в 1370 году) замок восстановили в том же месте и по тому же плану, увеличив высоту башен и стен. По плану это была четырёхугольная постройка с башнями на каждом углу размерами 32 на 35 метров. Замок окружают рвы с водой. Откидной мост был усилен дополнительной четырёхугольной башней с маленькими воротами.
В конце XVIII века замок использовали как тюрьму.
Пренебрежительное отношение к сооружению способствовало его разрушению. Состояние сооружения стало настолько угрожающим, что в начале XIX века замок выставлен на продажу с правом разбора на строительные материалы. В дело спасения исторического здания вмешались писатель Самуил Иперус Виселиус и сам король Вильгельм I. Но понадобилось ещё семьдесят лет, чтобы нашлись свободные средства, которые потратили на восстановление стен, башен и крыш замка в 1895 году. Сооружение от военного департамента передали в отдел искусств и наук. Замок стал государственным имуществом.
Настоящий расцвет Мейдерслота пришелся на начало XVII столетия, когда замок принадлежал поэту Питеру Корнелису Хоофту.
Восстановленное и отреставрированное сооружение в XX веке сделали филиалом Государственного музея (Амстердам). В замок передали коллекции средневекового оружия и доспехов, портретную галерею. Замок - туристический объект и место проведения игр и телепередач национального телевидения.
Детали + фото - https://lidik2012.livejournal.com/147565.html==>

Слишком мутно, не разобрать.
Наталья Лобанова
не надо ниче разбирать - это местн. тролль... ей покуй на твою разбиралку
Замок Мёйдерслот