Архитектура, скульптура
Расскажите обо всём понемногу: здание с часами, памятник на переднем плане и обелиск.

Дополнение ...
Про памятник маршалу Г. Жукову - https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Георгию_Жукову_(Старый_Оскол)
Памятник Георгию Жукову — памятник — бюст, расположенный на площади Победы в центре города Старый Оскол Белгородской области.
Торжественно открыт в 1988 году, изготовлен на средства ветеранов Великой Отечественной войны.
Памятник — бюст был изготовлен в 1973 году на одном из камнеобрабатывающих комбинатов города Киева. По году изготовления, памятник является первым в мире памятником Великому полководцу СССР — Георгию Константиновичу Жукову.
Памятник является ключевым монументом в ансамбле площади Победы, наряду со стелой «Город воинской славы» и аллеей Славы Героев Советского Союза. Неподалёку установлена скульптурная композиция «После боя».
После присвоения городу Старый Оскол Почётного звания «Город воинской славы» в 2011 году, памятник стал визитной карточкой города.
Другие детали - https://imena.onf.ru/placements/belgorodskaya-oblast/pervyy-v-sssr-pamyatnik-marshalu-zhukovu
Автором проекта архитектурно-скульптурной композиции стал архитектор-художник Киевского творческо-производственного объединения «Художник», лауреат премии имени Т. Г. Шевченко Гнездилов В. Г. Соавторами были Фуклев В. Н. – в то время главный архитектор города Старый Оскол, скульптор В. П. Константинов, выполнивший бюст Жукова в глине и гипсе. Колонну под бюст и весь стилобат изготовили коллективы двух заводов – ремонтного и механического. Весь монтаж архитектурно-скульптурной композиции выполнялся силами кооператива «Прогресс».
Про стелу - https:// ru.wikipedia.org/wiki/Стела_«Город_воинской_славы» _(Старый_Оскол).
Про город воинской славы Старый Оскол - https://www.liveinternet.ru/users/5396012/post456101666/, https://zen.yandex.ru/media/zavodfoto/progulialsia-po-staromu-oskolu-5e29401ffe289100b035bf98
Про бизнес-центр "ОСКОЛ"- https:// qna.center/question/5083955, https://wikimapia.org/475830/ru/Бизнес-центр
(второй)

Vera Anashkina
Спасибо за интересный и информативный ответ!
Старый Оскол Белгородской области.
Площадь Победы
Площадь Победы расположена в Северо-Восточном районе Старого Оскола. Она считается центром города – именно здесь проходят массовые праздники, именно тут собираются жители города.
На площади находится ансамбль скульптурных композиций, посвященных Великой Отечественной войне. Возглавляет его памятник Георгию Жукову – первый в СССР памятник выдающемуся полководцу. Неподалеку от него находится скульптурная композиция «После боя» – старый солдат сидит на деревенской лавочке, а на коленях у него – автомат. На создание памятника скульптора Анатолия Шишкова вдохновил образ старшины Поприщенко из фильма «Они сражались за Родину» в исполнении актера Ивана Лапикова. Олицетворяет подвиг старооскольцев в годы Великой Отечественной войны 12-метровый памятник-стела «Город воинской славы», открытый 10 сентября 2011 года в связи с присвоением городу звания «Город воинской славы».
https://bel.cultreg.ru/places/1594/ploshad-pobedy
В 2014 году на площади Победы был открыт памятник советскому солдату. Умудрённый опытом боец, отдыхая на краю скамейки, с прищуром, потягивая «цыгарку», поглядывает на стелу «Город воинской Славы» - символ признания заслуг старооскольцев и воинов освобождавших город от немецко-венгерских оккупантов. Здесь же, на площади «Победы», располагается памятник маршалу Георгию Жукову и Аллея героев.
Источник: https://oskol.city/about/sights/269/
Памятник-стела «Город воинской славы» — памятник, расположенный на площади Победы в городе Старый Оскол, Белгородская область. Открыт 10 сентября 2011 года. На постаменте с западной стороны размещен герб города, с восточной — текст Указа Президента Российской Федерации о присвоении городу почётного звания «Город воинской славы». Также в дополнение композиции установлены 16 барельефов, расположенных на четырёх угловых пилонах, на которых отражена военная история Старого Оскола. Памятник расположен в центре Северо-Восточного района города
В связи с присвоением Старому Осколу почётного звания «Город воинской славы», в городе приступили к реализации программы по установке памятного знака. Как сообщила газета «Оскольский край», 12 июля 2011 года на сооружении мемориального комплекса на площади Победы выполнен важный этап работы: смонтирован главный элемент — 12-метровая стела.
...какое Здание... это Бизнесцентр, в Нём располагаються Компании, Агросервис, Гострах, и много другие .

Площадь Победы

Vera Anashkina
Спасибо за информативный ответ!
Хотелось бы увидеть памятник Жукову.