Архитектура, скульптура

Цветное фото - в XVI веке? Да, из секретных архивов НЛО. А что за церковь?

Свияжск. Церковь Константина и Елены.
Престолы: Константина и Елены, Владимирской иконы Божией Матери, Георгия Победоносца
Архитектурный стиль: Нарышкинский

Год постройки: между приблизительно 1650 и приблизительно 1700.
Церковь св. Константина и Елены – единственная уцелевшая посадская церковь (не относящаяся к монастырям) на острове Свияжск. Храм разделял верхнюю часть Свияжска — крепость и нижнюю — посад, где жили мещане и ремесленники. В 1551 году по личному распоряжению Ивана Грозного была построена деревянная церковь. Храм получил своё начало в XVI веке вскоре после освящения города Свияжск. По “Писцовой книге” 1567 года храм этот значится стоявшим вблизи Рождественских ворот. “Строения и поставления” церковь была царя и великого князя Ивана Васильевича; в нём было три престола: главный престол во имя св. Константина и Елены, а придельный северный – во имя Святителя Леонтия Ростовского и южный – Преподобного Андрея Критского.

В конце XVII века на месте деревянного храма была возведена каменная приходская церковь во имя св. Константина и Елены вместе с отдельно стоящей колокольней.
Каменный храм св. Константина и Елены представляет собой трехчастную бесстолпную церковь (храмовая часть, трехъярусная колокольня и трапезная — между ними). Четверик храма под коробовым лотковым сводом увенчан маленькой главкой на глухом барабане. Иконостас трёх ярусный, весьма приличный.

В 1855 году храм св. Константина и Елены (Константиновская церковь) был приписан к собору.
https://sobory.ru/article/?object=07037
Гарипов Рустам
Лучший ответ
Не было таких пуговиц в те времена, и таких чисто выбритых опездалов.
Это косплей.
Фотки раскрашивают. Но выдержки такой у фотика не было, чтобы в движении чётко снять.