Архитектура, скульптура
Мужчина играющий на гитаре, а за ним (слева) интересный столбик... Расскажите: Что? Где?

Самой красивой площадью Манчестера является Площадь Шэмблз,

которой уже более двухсот лет. Здесь особенно чувствуется атмосфера старой Англии, с ее фахверковыми домами.
Когда-то давно эта площадь была мясным рынком, где забивали скотину и тут же продавали мясо. Зрелище было малоэстетичным, и от него, к счастью, осталось только название площади. Зато сохранились два старинных дома, в которых сейчас находятся знаменитые пабы. Первый из них, Старый Велингтон, был построен в 1552 году, и поначалу в нем размещался мануфактурный магазинчик. В XVIII веке в нему пристроили еще один домик. Во вновь пристроенной части возник Устричный бар Синклера - здесь, начиная с 1845 года, включили в меню экзотических устриц.
В результате обновления и расширения площади, старинные дома оказались под угрозой сноса. Было принято решение их передвинуть. Дома были аккуратно разобраны, а затем бережно собраны, но уже на другом месте. При этом, правда, их разместили под углом друг к другу, создав таким образом две стороны новой площади Шэмблз. Третью сторону замыкает фасад отеля Митра, построенного в 1815 году. Небольшое пространство перед двумя старинными домами летом превращается в традиционное место встреч жителей города. Здесь обсуждаются последние политические новости и результаты игр «Манчестер Юнайтед».
Читать полностью на: https://rutraveller.ru/place/29578

Столбик очень напоминает кронштейн для консольных светильников, то есть уличный фонарь.
Только там он с четырьмя лампами: goo.gl/maps/Y2p6uW3b2paqWk3v6

Александр Губарев
Спасибо. Прекрасный ответ!
Площадь Шэмблз в Манчестере