Архитектура, скульптура
Что можно рассказать о купольном здании справа?

Германия, Дуйсбург.
Церковь святой Марии/ Marienkirche.
В Евангелической церкви Святой Марии в Дуйсбурге свидетельствует первое поселение ордена Святого Иоанна в Германии.
Во время раскопок на этом месте в 1987 году остатки фундамента 10/11 года. Открыт в 19 веке. На карте города Корпусция (1566 г.) также изображена церковь Святой Марии, дополненная готическим хором и часовней в 15 веке. Из-за риска обрушения церковь была частично снесена в 1789 году, а реконструкция в стиле классицизма, которую можно увидеть сегодня, проводилась с 1797 по 1802 год.
Неф был выпотрошен, а две башни были заменены одной башней. Галереи были построены в 1896/97 году, тогда же был построен конфирмационный зал. Дом священника и общественный центр были добавлены только в 1969 году. Отрывок из плана Корпутиуса 1566 года дает информацию о наиболее вероятной форме церкви Святой Марии в то время.
Зритель узнает двухнефный неф и поперечное здание с тремя звуковыми окнами. В поперечном корпусе находится звонница. За башнями и поперечной конструкцией можно увидеть пристройку хора, построенную в 1475 году. На заднем плане вдоль городской стены - здания командования Иоанна Крестителя.
Орден возвел здание ордена, хоспис и баптистскую церковь Св. Мариена и Иоганна перед городом на месте аристократического двора, предположительно являвшегося частью императорского поместья. В то время по всей Европе раздались призывы принять участие во 2-м крестовом походе.
Хоспис Дуйсбурга должен был служить жилищем для паломников и участников крестового похода. Во время Реформации орден был разделен. Протестантская ветвь сохранила имя Иоганнитер, католическая ветвь теперь называла себя мальтийской . В результате секуляризации орден потерял свои позиции в 1803 году и был отменен в Пруссии в 1810 году.
История церкви Святой Марии также связана с историей ордена от Иоанна, который открыл свое первое поселение почти 50 лет после его создания в «Святой Земле» в Дуйсбурге . Это было здание для четырех-пяти монахов, здание больницы и первая церковь Святой Марии. Иоганнитеры изначально были медсестрами. Около 1070 года они присматривали за приютом в Иерусалиме, который основали купцы из Амальфи. Это сооружение служило местом отдыха и освежения для паломников, прибывших из Италии на Святую Землю на кораблях.

Церковь святой Марии/ Marienkirche.

Германия, Дуйсбург.
Церковь святой Марии/ Marienkirche. -----дополнение...