Архитектура, скульптура
Цветы и вид вечного огня-мемориала (возможно) -где-что?..

Монумент Победы, Глазов
Установлен 9 мая 1970 г. на площади Свобода. Скульптор — Н. А. Селиванов; архитектор — Г. П. Карибов.
Представляет собой комплекс архитектурно-скульптурных сооружений и деталей, размещенных на бетонной прямоугольной площадке в 400 квадратных метров. В центре композиции вертикально возвышается 18-метровый обелиск в виде солдатского штыка. Рядом, на бетонном постаменте, установлена скульптурная группа высотой 5 метров: солдат, рабочий и колхозница – символ единства фронта и тыла. Обелиск и скульптурная группа сделаны из бетона, тонированного под старое серебро. На площадке размещены 4 бетонные стелы, облицованные серым шлифованным гранитом. На них высечены схемы основных битв Великой Отечественной войны и очертания орденов; сделаны барельефы с изображением наших земляков — Героев Советского Союза: В. Н. Егорова, И. В. Опалева, Т. Н. Барамзиной, А. П. Логинова; написаны слова: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!», «Наше дело правое, мы победили!», «Слава героям!».
Монумент построен на средства глазовских предприятий и жителей города.
Данная достопримечательность была возведена в городе Глазове к 25-летию великой победы советских солдат над фашистами, в 1975 году. Воинский мемориал представлен в виде скульптуры, изображающей двух солдат, памятной таблички с именами героев, отдавших свои жизни на войне и высокого шпиля.
Примечательно, что этот памятник несколько раз подвергался демонтажу, в очередной раз он был реконструирован в 2007 году.
Данный памятник стоит на территории Преображенской церкви и является хорошим дополнением к духовному комплексу. -https://udm.travel/places/voinskaya-slava/voinskaya-slava-/monument-pobedy/

Монумент Победы, Глазов